Сегодня

    Сочи ещё пляже

    Сочи ещё пляже

    Сочи ещё на пляже
    Почти летняя погода задержалась в городе-курорте по многочисленным просьбам туристов


    Бархатный сезон. Конечно, такая уникально теплая погода почти середины октября – событие для Сочи не уникальное. Бывает "раз в десять лет". По прогнозам синоптиков, до начала следующей недели «почти лето» задержится и такой подарок природы можно назвать долгожданным.
    Предстоящая суббота одарит теплом в +25, а потом природа в один миг вспомнит, что на календаре осень…
     

    Похоладание прогнозируется синоптикам с резким перепадом температур.
    Ляжете спасть летом, а проснётесь в середине осени. Природная машина времени сверит календарные часы и подстроится на календарную осень.

    А пока берегите последние теплые деньки. Не упускайте шансы погреться на солнышке и погулять в панамах, посидеть в открытых кафе без галстуков и курток, полюбуйтесь тихим морем, которое скоро рассердиться и станет холодным.
    Не у всех есть возможность сходить на сочинский пляж в эти теплые осенние деньки.

    В Сочи все еще полно туристов. Вчера был в Адлере, опоздал на последний автобус до центра Сочи поздним вечером.  Дай, думаю, переночую в соседнем районе в каком-нибудь гостевом доме, в котором освободились места.

    Ничего не освободилось.
    Мест нет, а цена летняя - минимум 3 500 за ночь…

    Персонал устал и у всех на лице написано, что туристы надоели.  И эти «надписи» с лиц персонала всё никак не сотрутся, ибо новые миниательщики так и не научились даже отказывать туристам с улыбкой. И сколько не штампуй «звёзд» на этих мини отелях работают в режиме «персонал устал».

    На мой взгляд, надо чаще специалистам курортного дела и туризма, в руках у которых ключи от административного ресурса, чаще  посещать в  режиме «тайного покупатели» эти гостевые дома-отели, чтобы присваивать «звезды» не только стенам и фонтанам во дворе, но и тем, кто встречает гостей среди ночи.
    В этом вопросе «со звёздами» большая проблема.

    Лето уходит. Посмотрите на фотографии сочинского пляжа почти в середине октября.

    И  мечтательно закройте глаза...

    Денис ГАЙНБОЧ
    Фото автора

    5 бал(ов) от - 2 оценок

    Автор: в Сочи на дату , внесены правки .

     10-10-2024 10:18:33  98

    Учись метко стрелять: в казачьем военно-патриотическом клубе «Святогорец» города начались занятия по огневой подготовке

    Учись метко стрелять: в казачьем военно-патриотическом клубе «Святогорец» города начались занятия по огневой подготовке

    Фото Яков Попов

    Фото Яков Попов

    Фото Яков Попов

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 1

    Доброта, патриотизм и сила семьи: в Сочи вручили награды победителям Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
    В канун Международного дня защиты детей в УВД по городу Сочи прошла необыкновенно тёплая и трогательная церемония
    289
    Предисловие к лету: город-курорт Сочи надеется на высокий пляжный сезон
    Пляжный сезон для черноморского города-курорта всегда останется чуть главнее горнолыжного
    146
    Казаки поднимают флаг Сочи: торжественная акция на площади лазаревского Центра национальных культур
    Казаки Лазаревского районного казачьего общества подняли Флаг города на торжественной церемонии, посвященной большому празднику
    56
    Плати частями: новый сервис в КЛЮЧАВТО
    Разделить сумму покупки услуг и страховых продуктов до 150 тыс. руб. теперь можно на четыре равные части
    120
    В Сочи ночь
    Совсем не случайно о томной и тёмной южной ночи пишут стихи и слагают песни, о тёмной сочинской ночи всегда светлые воспоминания
    117
    Монолог аборигена
    Выходя на улицу каждый день настраиваю себя на встречу нос к носу с дорогими гостями города-курорта Сочи
    175


    Лента Новостей

    Новости Дня

    • Новости Москва-Сухум: поезд, прорвавший блокадуМосква-Сухум: поезд, прорвавший блокаду

      Воспоминания о будущем под стук колес

      06-08-2025 14:54:57

    • Новости Август: Сочи на пляжеАвгуст: Сочи на пляже

      Температура морской воды у берегов курорта приблизилась к рекордным отметкам

      06-08-2025 11:59:28

    • Новости Помним подвиг медиков Сочи: члены Союза казачьей молодежи Кубани  выставили почетный караул возле монумента «Подвиг во имя жизни»Помним подвиг медиков Сочи: члены Союза казачьей молодежи Кубани выставили почетный караул возле монумента «Подвиг во имя жизни»

      Этот монумент установлен в память о героическом труде медиков госпитальной базы, которой был наш город в годы Великой Отечественной

      06-08-2025 11:11:49

    • Новости Родина одна: путь офицера, патриота, наставника и настоящего гражданина РоссииРодина одна: путь офицера, патриота, наставника и настоящего гражданина России

      В карьере Талгата Мусакаева не было легких дорог — были ответственность, честность и самоотдача

      04-08-2025 20:47:23

    • Новости Необычные красоты Якова Попова: выставка «Ретро-фьюжн» откроется в Сочинском художественном музее 12 сентябряНеобычные красоты Якова Попова: выставка «Ретро-фьюжн» откроется в Сочинском художественном музее 12 сентября

      Более 100 самых лучших своих работ представит публике известный сочинский фотохудожник

      04-08-2025 14:09:43

    Выбор редакции

    Выбор читателей

    Топ Новостей Сочи

    • УВД по городу Сочи: прозрачность, открытость и конструктивный диалог с гражданами

      В Управлении внутренних дел провели очередной приём граждан

      (106 визитов с 31-07-2025 17:04:57)

    • Пути новых дорог: автомобильный обход Адлера – часть новой трассы Джубга-Сочи

      Перспективное развитие курортных регионов немыслимо без новой дорожной инфраструктуры

      (106 визитов с 02-08-2025 15:53:24)

    • Полиция работает чётко: в УВД по городу Сочи подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2025 года

      В совещании приняли участие глава города, руководители силовых структур, представители Общественного совета и Совета ветеранов при УВД

      (90 визитов с 31-07-2025 14:37:26)

    • Заряд на перемены: Геннадий Нараев и честная забота о жителях Кубани

      Есть люди, для которых юбилей 60 лет - это всего лишь отправная точка новых дел

      (90 визитов с 02-08-2025 06:25:29)

    • За облака: по канатным дорогам в Красной Поляне можно добраться до летнего снега и высоты птичьего полета

      Самое доступное путешествие к горным вершинам

      (80 визитов с 31-07-2025 18:25:08)