! Сегодня
 

ФОТОГРАФЫ ИТАЛИИ

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФОВ ИТАЛИИ


Совместная выставка итальянских фотографов Арианны Иецци (Arianna Iezzi) и Коррадо Де Грация (Corrado De Grazia) «Made in Italy. Фотография как граница» будет работать в Сочинском художественном музее с 19 февраля по 14 марта.
Несмотря на ограничения и сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, организаторы выставки приняли решение о её проведении, хотя и без приезда авторов в Россию из Италии. Выставка исследует границы возможности восприятия и интерпретаций, границы между внешним и внутренним мирами, реальностью и вымыслом, природой и абстрактными формами, объективным и субъективным. Коррадо де Грация (Corrado De Grazia) обращается к традициям модернизма, русского беспредметного искусства, к трансцендентному пространству, отраженному православной иконописью. По его словам, «я начал работать фотографом в темной комнате, используя фотографическую химию и технологии пленки. Когда все изменилось с приходом цифровой фотографии, я привел свои знания в новый контекст. Мне посчастливилось работать между двумя мирами: миром аналоговой фотографии, с её медленной обработкой, включавшей в себя проявление, являющееся почти алхимическим процессом, и миром цифровой фотографии, где часто скорость результата уменьшает время размышлений вокруг изображения». Вторая участница выставки - фотограф Арианна Иецци, ее работы – поэтические высказывания о мире, людях, природе, любование окружающим миром без искажений, стремление обнаружить лучшие, его самые трогательные, по-человечески прекрасные стороны. Как признаётся сама Арианна: "Мне нравится всматриваться в глубину вещей, в их суть. Видеть житейские события… ситуации… обычные, на первый взгляд, но сложные внутри. Видеть то, с какой простотой и смирением на непростые вещи и тяжёлые ситуации смотрят герои моих фотографий, в чьих глазах скрыты эмоции, передать которые, на мой взгляд, способна лишь фотография".
Об авторах:
Коррадо Де Грация (Corrado De Grazia) родился в 1962 году. Изучал историю искусства в Университете "La Sapienza" в Риме. Работает в области коммерческой и промышленной фотографии, архитектуры и рекламы, реставрации и оцифровке фотоархивов в сотрудничестве с ведущими итальянскими музеями и художественными галереями, как фотограф крупных печатных изданий. Фотографом Quadriennale di Roma с 1987 года, курирует сохранение фотоархива и документации, связанной с многочисленными каталогами выставок. Сотрудничает с кинотекой Болоньи, один из проектов – работа с оригинальными негативами Серджио Леоне. Сотрудничает с аукционным домом Sotheby's для каталогов которого проводит фотосессии современного искусства в Риме, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге.
Арианна Иецци (Arianna Iezzi) - фотохудожник из города Бергамо. Фотограф, поэтесса, скульптор. Родилась в творческой семье антикваров-галеристов. С детства с отцом занималась реставрацией живописи и мебели. В 1976 году окончила Государственный Художественный Лицей в Бергамо. В 2003 году решила принять участие в национальном конкурсе фотографий, который был инициирован муниципалитетом Кальвенцано. Любопытно, что поводом для участия в этом фотоконкурсе, по её собственному признанию, послужило его трогательное название: «Игры детей». Поиски лучшей фотографии привлекли Арианну в Непал, где ей удалось сфотографировать маленькую девочку, играющую на центральной площади города Катманду. Фотография оказалась настолько эмоциональной, что произвела неизгладимое впечатление на судейскую коллегию, которая единогласно вручила Арианне главный приз состязания. С тех пор, как художник она активный участник европейских выставок разного формата и уровня. В 2012 году стала членом A. S. A. V. (Ассоциации Изобразительных Искусств города Сериате). С 2020 года – активный участник команды-организаторов фотовыставки "BASTA", посвященной "Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин", состоявшейся в Бергамо и до сих пор продолжается в студии Balini с участием 23 приглашённых фотографов.

Выставка продлится с 19 февраля до 14 марта в режиме работы музея. Выставочный зал, 3 этаж.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

РАСКУСИ РОССИЮ

  • 21 апр, 12:23

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина