ВСЕ В КРОССОВКАХ: стоит ли приходить в пляжно-спортивной обуви в оперу или ресторан
Как-то в школу я пришел в кроссовках, изданных западнонемецкой фабрикой Адольфа Дасслера в городе с пугающим названием Дюссельдорф. Эту спортивную обувь и по большой дружбе мне привезли из самого Берлина. Шел 1978-й года и, наверное, по числу сочинцев, у которых в обувнице красовались фирменные кроссовки я входил в первую десятку. Эти кроссовки я использовал по предназначению, то есть в них бегал и играл в футбол, но однажды напялил их в школу.
- Ты чего это на урок пришел в кедах и костюме, хорошо, что не в спортивном! – вспыхнула учительница.
- Так удобно ведь…
- Удобно ходить в школьной форме…
Словом, меня отправили переодеваться, вернее, переобуваться…
Я вспомнил об этом случае, когда на улицах Сочи стал считать людей в кроссовках. Впрочем, можно было и не считать, в кроссовках каждый второй и каждая вторая. Такое ощущение, что кроме кроссовок народу больше нечего надеть, вернее, обуть. Дружественная китайская и вьетнамская промышленность так раскочегарилась, что наша страна поголовно обулась в кроссовки. Привычным стал дресс-код – костюм, галстук и кроссовки.
В кроссовках женятся и выходят замуж. Ходят в театр и на прием в честь юбилея компаний по производству и одновременной утилизации ТБО.
Спросил у молодого отрока:
- У тебя кроме этих кроссовок есть другая обувь?
- Конечно! Кроме пумы, у меня есть найки и четыре пары адидасов…
Все в кроссовках. Девочки и мальчики, юноши и девушки, мужчины и женщины и, конечно, бабушки и дедушки.
Кроссовки украшают орнаментами, в их шнурки вшивают золотые нити, а застежки- липучки издают аромат элитного парфюма.
Сегодня без кроссовок неприлично идти в ресторан, театр или оперу, участвовать в семинаре по нано технологиям и разрабатывать модели носков на суперкомпьютере.
Братцы, а может быть, вспомним, что есть и другая обувь, кроме кроссовок? А то если так пойдет, в обыкновенных туфлях скоро перестанут пускать в школу.
Да и лето ещё, в кроссовках-кедах жарковато.
Денис ГАЙНБОЧ
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи on , внесены правки .
13-08-2024 20:05:00 61
В категориях: Курорт
Общественница ознакомилась с организацией работы дежурных частей пунктов, их технической оснащенностью
06-02-2025 20:31:27
Ответственный секретарь газеты "Черноморская здравница", Анатолий Федосеевич Галатенко во время Великой Отечественной служил на Черноморском флоте
06-02-2025 18:54:03
Впервые на российском туристическом рынке появилось предложение, которое позволит отдохнуть сразу в двух географических точках
06-02-2025 18:14:58
Кошки и коты в Сочи гуляют сами по себе и появляются на пляжах, чтобы подышать морским воздухом
06-02-2025 17:20:24
Сначала я подумала, что по стволу величественной сосны ползёт большая ящерица
06-02-2025 15:38:49
Научное-просветительское мероприятие, приуроченное к 100-летию Кавказского заповедника пройдет в Университете Сириус
(2365 визитов с 21-10-2024 13:11:28)
Всем, кто читал газеты «Черноморская здравница» и «Сочи» имя этого автора хорошо знакомо
(1574 визитов с 14-11-2024 12:20:09)
Знаковое для города мероприятие проводится под эгидой Союза Женщин России при поддержке администрации города и Городского Собрания Сочи
(130 визитов с 31-01-2025 10:35:28)
Вовлечь в спорт море людей для тренера по теннису стало главным делом жизни
(292 визитов с 24-01-2025 17:33:21)
Эта новогодняя встреча произошла прямо на пляже
(578 визитов с 30-12-2024 12:39:29)