! Сегодня
 

ПОГОДА ШЕПЧЕТ: последний месяц осени порадовал Сочи теплом

ПОГОДА ШЕПЧЕТ: последний месяц осени порадовал теплом

В Сочи тепло. Температура воздуха то и дело подбирается к +18 и, кажется, еще чуть-чуть и перевалит за эту почти летнюю отметку. Однако, преодолеть, погодную «летнюю планку» природе все-таки не удастся. Восемнадцать градусов – это максимум, до которого добралась природы в этом бархатном и комфортном ноябре…
Погода шепчет. Те, кто прилетает в Сочи в этом ноябре, скидывают теплые куртки, а то и шубы,  чуть ли на трапе самолёта. В поездах проще, миновав Туапсе, становится понятно, что дублёнка для Сочи все-таки экзотический вид одежды, и те, кто не взял легкие куртки выходят на перрон в пиджаках, а то и сразу в майках.
- Мать, честная! Когда мы уезжали,  в Омске было – 18…
В Сочи в эти дни восемнадцать плюс.
Почувствуйте разницу.
Приезд  к сочинскому морю для многих северян и сибиряков – это возвращение в лето, а для жителей центральной России, как минимум в теплый  май…
Погодных аномалий нет. И вряд ли тёплый сочинский ноябрь можно списать на «всемирное потепление». Закат осени нередко дарит Сочи летнюю погоду с точки зрения северян, сибиряков и даже жителей центральной России…
Для них в Сочи царствует «ноябрьское лето».
Теплая погода побалует Сочи еще несколько дней. По прогнозам синоптиков плавное понижение температуры воздуха начнется с началом декабря. Плюс восемнадцати больше не будет, резкий «прыжок в зиму» сочинская погода сделает в середине первого месяца зимы- сразу с +11 до +3. Второй зимний всплеск прогнозируют 25 декабря:  с +11 сразу до – 3. И снег.
А пока радуйтесь осеннему лету Сочи.
Однако, зима близко…

Денис ГАЙНБОЧ


ЧТО ТВОРИТСЯ НА СОЧИНСКИХ ПЛЯЖАХ НА ЗАКАТЕ ОСЕНИ. Фоторепортаж
https://сочи-новости.рф/main/7620-solnechnyy-noyabr-chto-tvoritsya-na-sochinskih-plyazhah-.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина