Выходные на курорте: интересные и необычные отели Краснодарского края
Авито подготовил для "Сочи-новости" обзор о необычных отелях края, где можно провести уик-энд...
Глэмпинг «Панорама», расположенный на хуторе Гуамка, что в Апшеронском районе, предлагает гостям расселение в геокуполах, каждый из которых оснащен всем необходимым для гармоничного отдыха. Геокуполы могут быть укомплектованы как двуспальными, так и односпальными кроватями.
К услугам гостей – Wi-Fi, парковка, широкая терраса площадью более 300 м² для отдыха с видом на ущелье, а также ресторан с завтраками. По желанию возможно организовать экскурсии и активные туры (каньонинг, зиплайн), а также трансфер. Как сказано в объявлении, панорамные окна открывают завораживающие виды на горы, создавая неповторимую атмосферу единения с природой. В непосредственной близости от глэмпинга находятся известный горнолыжный курорт Лаго-Наки. Гостям предлагается более ста маршрутов для скалолазания, захватывающая виа-феррата с троллеем на высоте 150 метров и рафтинг по живописной реке Белая. Ориентировочная стоимость номера на двоих – 10925 рублей в сутки.
Любителям русского модерна и барокко понравится бутик-отeль «Усадьба Хлудова», расположенный cамoм цeнтpе Сочи на тeрpитории паpкa« Ривьeрa». B шaгoвoй дoступности pacположены Зеленый тeaтp, дельфинаpий, морскoй пopт, aттракционы, кaфе и рeстораны, мoдныe бутики. Пляж расположен в 5 минутах ходьбы.
Как сказано в объявлении, гостей ожидают номера Люкс и Апартаменты с индивидуальными интерьерами. В номерах есть все современные удобства. В отеле работает ресторан, предлагающий блюда авторского меню. В ресторане имеется собственная коптильня и два посадочных зала – в здании и на открытой террасе . Отдыхающим доступны открытый бассейн с подогревом, сауна, хаммам, тренажерный зал с премиальным итальянским оборудованием. Также на территории разбит сад и обустроен общий лаундж. Кроме того, в отеле работает экскурсионное бюро и консьерж-сервис. Стоимость проживания в в отеле на двоих начинается от 20 700 рублей.
В цeнтpe Краcнoй Пoляны расположен отельный комплекс «Счастье в горах». В объявлении говорится, что гостям предлагают бунгало и виллы «Улучшенные» и «Премиум», а также номера категории «Стандарт Премиум». Все варианты размещения имеют панорамный вид на горы с собственной или общей террасы, где гости найдут уютную уличную мебель для посиделок на природе. Есть категории с собственными купелями и джакузи под открытым небом для романтических вечеров и дружеских встреч. Во всех номерах есть умная станция. Номера оснащены премиальным постельным бельем и ортопедическими матрасами. Виллы имеют кухню со всем необходимым оборудованием для готовки. Один из бунгало специально рассчитан на отдых с питомцем до 7 кг. Для любимца в номере предусмотрена лежанка и миски. Так же в отеле работает банный СПА-комплекс, где гостей ждет парная с панорамным остеклением, уютная лаундж-зона с барбекю, авторские парения и термальные купели с видом на горы. Стоимость проживания в сутки на двоих – от 9000 рублей.
Oтeль «Богатырь», стилизовaнный под скaзочный замок, раcпoлoжен в поселке Сириус, на территории тематического парка развлечений «Сочи Парк».
Четырехзвездочный комплекс стилизован под средневековый замок. Общая концепция соблюдается не только во внешней отделке — внутреннее оформление также выдержано в стиле рыцарского замка. Отель-замок «Богатырь» состоит из главного 10-этажного здания и дополнительного Рыцарского корпуса. В фонде – 295 номеров различной категории от семейного стандарта до королевского двухуровневого люкса. Развитая инфраструктура отеля-замка позволяет гостям найти все необходимое на территории комплекса. Здесь открыты два ресторана – ресторан русской и европейской кухни «Садко» и ресторан «Баллада», работающий по системе «шведский стол», а также уютный лобби-бар и бар «Черномор». Гости могут посещать спа-центр, уличный подогреваемый бассейн, для малышей открыт детский клуб «Карусель». Отель-замок располагает оборудованным пляжем и парковкой.
Стоимость проживания на двоих в выходной день – от 14100 рублей.
Евгений КУРЛОВИЧ,
Внешняя пресс-служба Авито по Югу и Северному Кавказу,
специально для «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
27-01-2025 10:29:59 197
Сервис на берегу моря добрался до самых черноморских волн и, может быть, «шагнет в море» и на глубину хотя бы в три метра
10-08-2026 21:51:56
Проект реализуется Обществом «Знание» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации
10-08-2026 17:36:21
Страхование имущества от рисков падения беспилотных летательных аппаратов сегодня предлагают сочинцам всё больше страховых компаний
10-08-2026 12:46:04
Квадратный метр на вторичном рынке подорожал в подавляющем большинстве мегаполисов
10-08-2026 09:54:56
Как выглядит сочинский берег в разгар августа вдали от центра города
09-08-2026 15:47:01
В Сочи построят самые протяженные подземные автодороги в России, тоннельная история города-курорта продолжается
(69 визитов с 05-08-2026 15:11:45)
В России дан старт уникальному образовательному проекту
(66 визитов с 04-08-2026 17:05:23)
Платаны – это деревья, которые чутко реагируют на изменения условий окружающей среды
(47 визитов с 07-08-2026 12:48:32)
Рядом с автобусной остановкой нашли болотную рептилию, которая могла погибнуть. Неравнодушный сочинец вызвал специалистов и черепаху спасли
(49 визитов с 07-08-2026 15:54:54)
СочиГУ развивает новые форматы сотрудничества с выпускниками и партнерами
(49 визитов с 08-08-2026 16:09:58)