Турецкое кино:
21 марта состоится мировая премьера всех серий «Эль Турко» — проекта, который войдет в линейку сериалов Иви в России, он вошел в топ-10 самых ожидаемых сериалов года
По сюжету спасшегося в Альпах после разгрома турецкого войска янычара Балабана укрывает в своем доме местная жительница Глория, рискуя жизнью. В благодарность воин встает на защиту девушки и ее родной деревни Моэны, когда жестокий лорд приходит туда устраивать инквизицию.
Производством проекта занималась кинокомпания Ay Yapım, подарившая миру такие хиты, как «Чукур», «Черная любовь», «Правосудие», «Лейла», «Гений» и многие другие. Дистрибьютором выступает компания MADD Entertainment.
Роли в проекте исполнили Джан Яман («Раняя пташка», «Мистер Ошибка», «Полнолуние»), Грета Ферро, Уилл Кемп, Киран О’Рейлли, Сай Беннетт, Магнус Самуэльсон, Вероника Феррес, Мадалена Араган и другие.
XVII век. После поражения турков в битве за Вену плененного янычара Хасана Балабана приговорили к казни, но ему удалось сбежать. Балабан оказывается в деревушке Моэна, находящейся в итальянских Альпах. Здесь он встречает девушку Глорию, которая предлагает ему кров и помогает восстановиться после тяжелого ранения, полученного во время побега. Постепенно между ними завязываются романтические чувства, которым суждено перерасти в нечто большее.
В это время крестьяне страдают от гнета своего феодала, который отправляет свое войско в деревню, чтобы очистить его от ведьм и найти сбежавшего турка. Балабан спасает Глорию от сожжения и становится защитником деревни. Ситуация накаляется, когда появляется один из его старых врагов, безжалостный рыцарь Марко, которого он когда-то считал своим братом…
Джан Яман, актер: «”Эль Турко” - важная актерская работа для меня, так как это моя первая роль такого масштаба. Зрителей ждет историческая сага, где за эффектными баталиями будет стоять глубокая драматическая линия. Именно поэтому я особенно рад, что премьера станет мировой, и зрители из разных стран смогут оценить усилия нашей команды. Верю, что сюжет, визуальная часть и актеры вас очаруют».
Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту онлайн-кинотеатра Иви: «”Эль Турко” — первый турецкий проект, который войдет в линейку сериалов Иви в России. Для нас это новый и большой шаг в развитии турецкого сегмента. Не секрет, что турецкие авторы снимают отличные исторические саги — обещаем, что “Эль Турко” удивит вас своим масштабом. А Джан Яман в главной роли — настоящий подарок для наших зрительниц».
Мария ДЖУС,
PR Агентство «Эффект бабочки»,
специально для «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи on , внесены правки .
29-01-2025 09:11:43 47
В категориях: Городские праздники
Похожие Новости:
Хорошее кино
На "КиноБраво" спелись звёзды
Орнелла Мути на «Кино Браво»
Кино Браво в Красной Поляне
Течёт река Волга
В турнире юных футболистов участвует и сочинская команда "Аtletic Junior"
15-02-2025 00:41:25
О нововведениях в миграционных вопросах рассказывает старший инспектор иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции УВД по городу Сочи
14-02-2025 19:15:36
Cочинцы и гости города должны понимать ответственность за нарушения природоохранного законодательства
14-02-2025 13:28:34
По сравнению с январем 2024 года интерес к долгосрочной аренде жилья в Сочи стал активнее
14-02-2025 09:31:36
К летнему сезону в парке полностью реконструируют Детский уголок
14-02-2025 08:28:55
Научное-просветительское мероприятие, приуроченное к 100-летию Кавказского заповедника пройдет в Университете Сириус
(2600 визитов с 21-10-2024 13:11:28)
Всем, кто читал газеты «Черноморская здравница» и «Сочи» имя этого автора хорошо знакомо
(1744 визитов с 14-11-2024 12:20:09)
Соревнования проводятся в рамках XLIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
(271 визитов с 05-02-2025 16:37:53)
Вовлечь в спорт море людей для тренера по теннису стало главным делом жизни
(433 визитов с 24-01-2025 17:33:21)
Знаковое для города мероприятие проводится под эгидой Союза Женщин России при поддержке администрации города и Городского Собрания Сочи
(266 визитов с 31-01-2025 10:35:28)