New

    «Русский Гамлет» в Сочи: летом 2025 года главным событием культурной жизни города станет показ балета

    «Русский Гамлет» в Сочи: летом 2025 года главным событием культурной жизни города станет показ балета

    «Русский Гамлет» в Сочи: летом 2025 года главным событием культурной жизни города станет показ балета

       Летом 2025 года главным событием культурной жизни Сочи станет показ балета «Русский Гамлет», поставленного известным хореографом Борисом Эйфманом. Постановку на курорт привезут танцовщики Марийского театра оперы и балета, их гастроли в Зимнем театре Сочи состоятся с 23 по 29 июля.

       Сюжет балетного спектакля «Русский Гамлет» посвящен судьбе царевича Павла, будущего российского императора Павла I. Его жизнь была покрыта множеством тайн и мистических предзнаменований. Он вырос со светлыми мыслями и готовил себя к служению Отечеству, однако убийство отца, нелюбовь матери, атмосфера постоянной слежки, интриг, страха и унижений погрузили царевича в мир фантастических галлюцинаций, мании преследования и духовного одиночества.

      - Постановка спектакля«Русский Гамлет» в России стала одной из величайших сенсацией балетного мира. Балет получил мировое признание, ему рукоплескали зрители многих государств. Показ спектакля в Сочи не случаен, гости лучшего курорта страны должны иметь возможность знакомиться с лучшими творениями отечественного балета. Узнав о решении художественного совета Марийского театра оперы и балета привезти «Русского Гамлета» в Сочи, многие любители изящных искусств стали срочно менять планы на отпуск. Сейчас собираются ехать отдыхать именно в Сочи, чтобы попасть на «Русского Гамлета» в Зимнем театре.

    Игорь СИЗОВ

     

    Автор: в Сочи on , внесены правки .

    5 бал(ов) от - 1 оценок

     31-01-2025 14:23:33  72

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 7

    Новости Сочи Фото 6

    Новости Сочи Фото 5

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    Проект Саврасова
    Алексей Саврасов: «В Красной Поляне мы создаём мюзикл- группу»
    51
    Телефон 01
    ​В акватории Черного моря спасли двух сапбордистов
    54
    Золотой ключ
    Автохолдинг КЛЮЧАВТО победил в сразу в трёх номинациях национальной премии «Автодилер года - 2024»
    51
    Сила бизнеса - в обмене опытом: IX Ежегодный Форум «Время инноваций» состоится в Сочи
    В современном мире, стремительно меняющемся под воздействием передовых технологий, важность внедрения инноваций становится всё более очевидной
    66
    Как настроиться на волну созидания для успешного будущего
    Эту тему с участниками марафона «Знание.Первые» в Сочи обсудила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова
    62
    Служите Родине, бойцы: Группу сочинских призывников торжествен проводили в Армию России
    В церемонии принял участие заместитель председателя Общественного совета при УВД по городу Сочи
    60


    Лента Новостей

    Новости Дня

    Новости Сейчас Читают

    Топ Новостей Сочи