Цветы младших коллег: студенты-журналисты Сочинского института Российского университета Дружбы народов возложили цветы к бюсту военкора Бориса Максудова
Студенты-журналисты Сочинского института Российского университета Дружбы народов возложили цветы к установленному в Сочи бюсту журналиста и военкора Бориса Максудова, павшего в ходе боевой операции по освобождению Донбасса и Новороссии.
На аллее Героев Мемориала воинской славы в Сочи установлен бюст журналиста и военкора, кавалера ордена Мужества Борис Максудова, павшего чуть более года назад от рук националистов-бандеровцев на территории Запорожской области. Студенты направления «Журналистика» Сочинского института РУДН возложили цветы к бюсту своего старшего коллеги, погибшего при исполнении профессионального долга.
- Открытие памятника Борису Максудову, известному российскому журналисту, погибшему в 38 лет с микрофоном «Россия» в руках практически буквально в прямом эфире, как он и жил с двадцати лет в прямом эфире стало важным событием для всего журналистского сообщества нашей страны. Известие о гибели Бориса Максудова до сих пор отзывается тяжелой болью в душах всех, кто его знал. Не случайно памятник ему поставлен в приморском городе, ведь он учился в Сочи, начинал свой журналистский путь в Сочи, работал в Сочи в течение всей подготовки города к зимним Олимпийским играм 2014 года. Сразу после этого находился в Крыму, с 2022 года стал военкором на Донбассе и в Новороссии. Вечная память, гордимся, помним и всегда будем чтить его память. Сегодня уже студенты Сочинского института РУДН пишут статьи о Борисе Максудове, проводят Дни его памяти. Мы вместе о гибели Бориса Максудова никогда не забудем! И не простим! – поделилась своими личными воспоминаниями о погибшем товарище заместитель директора Сочинского института РУДН по стратегическим коммуникациям Кристина Мруг.
В Сочинском институте РУДН чтят память героев, которые отдали свои жизни за защиту нашей Родину, за правду. В годовщину смерти Бориса Максудова в институте было организован памятный митинг, в котором приняли участие преподаватели вуза, студенты, а также известные военкоры, журналисты федеральных и региональных средств массовой информации. Для молодого поколения журналистов, которое только начинает свой профессиональный путь, Борис Максудов сейчас является примером преданности профессии и настоящего патриотизма.
- Трудно осознать, что такой позитивный и открытый миру человек погиб так рано. Но при этом Борис Максудов навсегда останется в памяти не только его близких людей, но и всего журналистского сообщества России. Мы сохраним память о нем и передадим ее будущим поколениям в своих текстах, на видео и фотографиях, – отметила студентка четвертого курса направления «Журналистика» Сочинского института РУДН Анастасия Царева.
Пресс-служба «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
24-02-2025 13:09:36 129
Информация ГМУ ФССП России
12-03-2026 16:46:38
Эта песня популярна совсем неслучайно, в чём легко убедиться в небольшом путешествии по Сочи
12-03-2026 14:04:27
Эта лекция состоялась в рамках проекта Российского обществ в Сочинском вузе
12-03-2026 13:22:42
К патриотической акции «Звезда Юрия Гагарина» присоединились юные футболистки
12-03-2026 12:58:52
В Сочи ведется профилактическая работа по информированию предпринимателей
12-03-2026 12:46:19
Сегодня каждый голос жителей Краснодарского края может стать решающим для победы уникальной социальной инициативы нашего города
(84 визитов с 06-03-2026 16:32:03)
Впервые Форум молодых талантов прошёл весной 2024 года
(325 визитов с 26-03-2025 14:08:06)
Страна отметила «самый женский день»
(53 визитов с 07-03-2026 22:17:53)
В образовательном центре «Сириус» установлен космический корабль, который вызывает гордость за нашу советскую космонавтику
(51 визитов с 08-03-2026 21:17:32)
В видеоконференции, посвященной подготовке молодых специалистов приняла участие проректор СГУ
(252 визитов с 14-11-2024 09:46:51)