«(Не) искусственный интеллект»: российский кинопрокат будет взломан 2 октября
Кинокомпании СТВ, RED STAR FILMS и «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг «Национальная Медиа Группа») объявили дату выхода приключенческой комедии для всей семьи «(Не) искусственный интеллект» — фильм появится на больших экранах 2 октября 2025 года. История расскажет о 17-летнем первокурснике Жене, который во время экскурсии в научно-исследовательском центре случайно становится «пилотом» экспериментального робота A.P.O100L — или просто Апостола.
Фильм создан при поддержке Фонда кино.
Режиссером и одним из продюсеров фильма выступил Алексей Чадов, которому, как и многим современникам, близка тема искусственного интеллекта. По его словам, это будущее, о котором люди мечтали, фантазировали и которое видели в кино. И то, как AI войдет в жизнь человечества, зависит от самих людей. В фильме эта идея отражена через образ робота Апостола, который сбегает из футуристической лаборатории в реальный мир — в прекрасную Кострому — и пытается понять, как устроена жизнь людей. Фильм обещает стать ярким семейным приключением с юмором, экшеном, фантастикой и живыми эмоциями. Апостол в этой истории — не просто машина, а нейросеть, которая учится смеяться, плакать, спорить и даже любить.
Одним из главных вызовов для съемочной группы стало создание сложного экзоскелета робота — уникальной разработки, которая станет первым подобным решением в российском кино.
Продюсеры картины: Сергей Сельянов, Андрей Рыданов и Алексей Чадов. В главных ролях — Леон Кемстач, Игорь Хрипунов, Александр Самойленко, Игорь Жижикин, Александра Тихонова, Люба Друзьяк, Борис Каморзин, Сергей Чирков и другие.
«(Не) искусственный интеллект» — комедия о том, как робот учится быть человеком, — появится во всех кинотеатрах страны 2 октября 2025 года.
Синопсис: Во время экскурсии в научно-исследовательском центре 17-летний студент- первокурсник Женя попадает в испытательный образец новой модели робота «Апостол» (A.P.O100L), обладающего собственной волей и разумом. Получив случайного пилота, машина берет управление на себя и принимает решение сбежать из лаборатории. Теперь, чтобы вернуться домой Жене придется найти с искусственным интеллектом общий язык.
Мария ДЖУС,
PR Агентство «Эффект бабочки»,
для «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
26-02-2025 10:47:37 105
В категориях: Мореинфо Истории
Похожие Новости:
Искусственный интеллект туризма
ИИ и Сочи: 2ГИС представил поиск курортных мест по настроению и атмосфере
Искусственный интеллект на службе курорта
«(Не)искусственный интеллект»: как создавался самый добрый робот в российском кино
Парк принца Ольденбургского
Премия учреждена при участии Роскачества
14-11-2025 15:06:10
Мероприятие станет продолжением успешной инициативы, стартовавшей в 2024 году
14-11-2025 14:50:25
В нижней части Дендрария рухнуло амбровое дерево, возраст которого около 130 лет
14-11-2025 13:15:40
Патриотический концерт для ветеранов СВО и их семей
14-11-2025 12:12:57
Тематический парк развлечений «Сочи Парк» открыл вакансию исполняющего обязанности Бабы Яги
14-11-2025 11:45:24
Алексею Куценку суждено было стать одним из первопроходцев по внедрению в нашу жизнь информационных технологий и той самой «цифровизации»
(136 визитов с 13-11-2025 09:43:38)
Авторская колонка полковника МВД в отставке о выборе пути, человеческих качествах и высоте профессии
(117 визитов с 10-11-2025 10:03:14)
Коллектив «Казаки делают хиты» откроет товарищеский матч сборных России и Чили
(123 визитов с 31-10-2025 12:52:07)
Мероприятие станет продолжением успешной инициативы, стартовавшей в 2024 году
(64 визитов с 14-11-2025 14:50:25)
На фестивале учредили награду — Специальный приз Общественного совета «Доверие, которое защищает»
(147 визитов с 07-11-2025 22:48:12)