New

    Школьники в полиции: в УВД по городу Сочи провели экскурсию для мальчишек и девчонок

    Школьники в полиции: в УВД по городу Сочи провели экскурсию для мальчишек и девчонок

    Школьники в полиции: в УВД по городу Сочи провели экскурсию для мальчишек и девчонок

    В рамках празднования Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в управлении внутренних дел по городу Сочи провели экскурсию для учеников школы № 10 имени атамана С.И. Белого. Мероприятие организовано представителями Общественного совета при УВД по г. Сочи совместно с Советом ветеранов с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и приобщения молодежи к истории нашей страны.  

    Экскурсию провела Ирина Селиверстова - председатель первичной ветеранской организации УВД по городу Сочи и заместитель командира поискового отряда «Подвиг». Она познакомила школьников с уникальными экспонатами времен Великой Отечественной войны, обнаруженными в ходе экспедиций поисковым отрядом «Подвиг». Среди представленных артефактов - личные вещи солдат, фрагменты оружия и снаряжения, которые стали немыми свидетелями событий военных лет.  

    Особое внимание ребят привлекла точная копия легендарной «Горной Катюши», спроектированной и собранной ветеранами органов внутренних дел Сочи в прошлом году. Организаторы встречи подробно рассказали о роли этого оружия в победе над врагом и о героизме советских солдат, которые с честью выполняли свой долг перед Родиной.  

    В рамках мероприятия школьникам также был представлен плакат с историями их ровесников - детей, которые в годы войны наравне со взрослыми сражались за свободу и независимость нашей страны. Эти истории стали ярким примером мужества и самоотверженности, вызвав глубокий эмоциональный отклик у юных гостей.  

    «Проведение таких мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и понимания важности сохранения памяти о героическом прошлом», - отметил представитель Общественного совета при УВД по городу Сочи, председатель Совета ветеранов, генерал-майор полиции в отставке Геннадий Шимек, подводя итог встречи.  

    Пресс-служба УВД по городу Сочи,
    для «Сочи-новости»

     

    Автор: в Сочи on , внесены правки .

    5 бал(ов) от - 1 оценок

     11-03-2025 16:30:52  78

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    Новости Сочи Фото 5

    Новости Сочи Фото 6

    Новости Сочи Фото 7

    Новости Сочи Фото 8

    «Хрустальное колесо» Сочи Парка
    Сочинский парк развлечений в 10-й раз стал лучшим в России
    53
    Дольмен приоткрыл тайну
    Неожиданное открытие сделали сочинские ученые на портале давно известного мегалита
    63
    Юридическая консультация
    На вопросы наших читателей «Сочи-новости» отвечает адвокат коллегии адвокатов «Паритет» Краснодарского края Сергей КОВАЛЕНКО
    74
    Море пловцов в море
    В Сочи провели «Кубок чемпионов» по плаванию
    78
    Салют, Сочи!
    В городе-курорте откроется приемная Культурно-образовательного центра Молдовы для поддержки соотечественников
    113
    Телефон 01
    Хроника ЮРПСО МЧС России
    56


    Лента Новостей

    Новости Дня

    Новости Сейчас Читают

    Топ Новостей Сочи