Катайтесь: Курорт Красная Поляна продлевает горнолыжный сезон
Курорт Красная Поляна традиционно первым в горном кластере Сочи открывает горнолыжный сезон ещё начале декабря, и всегда благодаря особому микроклимату Цирка–2,и последним закрывает катание на склонах. Зимний сезон стартовал 6 декабря 2024 года. Гостям было доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км вечернего катания, 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.
- Уже сейчас мы видим увеличение турпотока по сравнению с прошлым зимним сезоном. В среднем по периоду рост составляет порядка 10%. Основными драйверами послужили развитая инфраструктура курорта и новые туристические предложения. Одной из главных новинок зимнего сезона стало открытие Центра гастрономического туризма «Птицы захмелели». За зимний сезон его посетили 30 тысяч гостей, - рассказал генеральный директор Курорта Красная Поляна Павел Перов.
Новый объект гастрономии расположен на Поляне 960, его общая вместимость 143 посадочных места, а летняя веранда может принять до 134 гостей. Гастрономическое наполнение центра продолжает стратегию краснополянской кухни, представленной на курорте. Она объединяет кулинарные традиции коренных народов Кавказа и Кубани, эстонских и греческих общин, которые сложились на территории современной Красной Поляны еще полтора столетия назад.
Влияние на рост турпотока оказала и модернизация технической части курорта. Для поддержания постоянного и стабильно полотна трасс к зимнему сезону 2024/2025 на курорте была смонтирована новая ветка искусственного оснежения, что позволило раньше открыть популярную у райдеров трассу Восточная от отметки 1350 до 900 м над уровнем моря, а также обеспечить более продолжительный сезон катания в этой зоне. Кроме того, это позволило изменить график регламентных работ на курорте. В этом сезоне Канатные дороги Красная поляна, Реликтовый Лес, Вершина, Аибга, Черная пирамида будут закрыты с 7 по 30 апреля. В этот период для любителей горных лыж и сноубордов будут доступны трассы Восточного сектора и открыты канатные дороги: Восточный лес, Старт чемпиона, Водопад Поликаря, Снежная звезда. А с 1 по 12 мая будут открыты трассы горной долины Цирк-2.
Летний сезон на Курорте Красная Поляна официально стартует 1 мая. В это время для прогулок откроется сразу четыре экотропы – Тропа здоровья, Папоротниковая, Времена года и Заброшенный бугель. В целом летом на курорте для пеших прогулок в окружении первозданной природы будут доступны 40 км экотроп разной сложности.
Пресс-служба Курорта Красная Поляна,
для "Сочи-новости"
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
27-03-2025 11:35:21 150
Похожие Новости:
Катайтесь: Курорт Красная Поляна первый в горном кластере Сочи открыл горнолыжный сезон
Горы России: Курорт Красная Поляна выиграл национальную премию
Осенние каникулы для сочинцев: Курорт Красная Поляна подготовил специальные предложения
Готовь лыжи летом: Курорт Красная Поляна открыл продажи сезонных ски-пассов на зимний сезон
Красная Поляна: устойчивое развитие
В Президентской академии собрались те, кто изучает и формирует доверие в современном обществе
15-12-2025 21:37:12
Спасатели МЧС России эвакуировали из русла реки травмированного сочинца
15-12-2025 20:17:12
В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, ведущие репортеры Сочи побывали на мемориале Воинской славы
15-12-2025 18:00:06
Информационная акция Сочинского отделения Краснодарской краевой организации Союза журналистов России
14-12-2025 23:03:44
В статистике туристического потока разница между сочинским летом и зимой стирается
14-12-2025 22:26:03
Каким должен быть лингвист сегодня и какие задачи ему предстоит решать в будущем, в эпоху стремительного развития искусственного интеллекта
(69 визитов с 10-12-2025 16:19:52)
Пресс-конференция в пресс-центре ТАСС
(66 визитов с 11-12-2025 14:49:16)
В пресс-центре ТАСС в Москве подвели итоги ХХ юбилейного Международного фестиваля документального кино «Победили вместе» имени Владимира Меньшова
(65 визитов с 13-12-2025 20:16:23)
День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно
(58 визитов с 10-12-2025 19:42:28)
В статистике туристического потока разница между сочинским летом и зимой стирается
(37 визитов с 14-12-2025 22:26:03)