Дети рисуют мир: конкурс рисунков в рамках проекта «Дипломатия под парусами»
“ Пусть каждое новое поколение, оглядев родную землю, поймет, что народилось оно не в чистом поле, а там, где пролиты кровь и пот, где отданы талант и жизнь лучших сынов и дочерей земли нашей…“
- Сергей Коненко, Павел Корин, Леонид Леонов,
«К не нашим», 1965
С каждым новым поколением мир становится все более сложным и многослойным. В это непростое время важно не забывать, что именно молодежь — это будущее нашей планеты, её надежда и опора. Именно поэтому народная дипломатия, как уникальный инструмент в формировании взаимопонимания между народами, играет столь важную роль. В этом контексте с радостью анонсируем проведение конкурса детского рисунка «Дети рисуют мир» в рамках народного дипломатического проекта «Дипломатия под парусами», « Будем жить », - автор и меценат проекта Владимир Викторович Лагутин.
Этот конкурс — не просто соревнование, но и платформа для выражения детской безмятежности, стремления к дружбе между народами нашей планеты и совместному миру. Как отметил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров: «Дети — это отражение наших надежд и мечтаний, их искреннее творчество всегда наполнено светлыми желаниями».
Участие в конкурсе даёт возможность юным художникам через свои работы передать этот свет — стремление к дружбе, взаимопониманию и миру на нашей планете.
Народная дипломатия , — это то, что связывает народы мира, помогает укреплять добрососедские отношения и сохранять мир. Важнейшими формами, через которые проявляется народная дипломатия, являются искусство, культура и спорт. Они преодолевают языковые барьеры, объединяют сердца и умы, способствуют взаимопониманию. Важно, что каждый такой шаг на пути к дружбе помогает создать атмосферу доверия и единства в нашем общем доме — на земле.
Конкурс детского рисунка, организованный в рамках проекта «Дипломатия под парусами», « Будем жить», направлен на развитие у детей значения доброты, сотрудничества и гуманности. Мы приветствуем детей со всех регионов России и разных стран мира, вдохновляя их объединяться и с помощью своего творчества выражать свои мысли о мире, который они хотели бы видеть.
Каждый рисунок — это уникальный вклад в нашу общую картину, образ мира, в котором царит согласие и любовь. Это подчеркивает важность международного сотрудничества и личной ответственности каждого из нас за будущее...
Дорогие участники конкурса «Дети рисуют мир», мы счастливы видеть ваше участие! Пусть ваши работы станут символом надежды и стремления к счастью и миру на планете . Мы уверены, что ваши искренние рисунки вдохновят всех, кто увидит их, напомнят о необходимости быть добрыми и дружелюбными.
Пожелаем успехов всем участникам проекта «Дипломатия под парусами». Пусть ваш талант и всё хорошее, что вы создаете, помогут строить мир, где дружба, понимание и тепло сердечного общения займут центральное место.
Виктор КОМИССАРЕНКО,
Заместитель председателя конкурса «Дипломатия под парусами», « Будем жить »,
заместитель председателя Общественного совета УВД по городу Сочи
Подробнее
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
05-04-2025 22:36:49 204
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
«Лучший дом. Лучший двор»: сочинцы могут принять участие в III Всероссийском конкурсе
Поставьте оценки водителям автобусов: сочинцев просят оценить качество обслуживания на городском транспорте
Инспектор глазами ребенка: транспортные полицейские Сочи подвели итоги первого этапа конкурса детских рисунков
Стихи на английском: в Сочи пройдет городской конкурс английской поэзии
Игра «Зарница» в детском саду: малыши «Родничка» поучились собирать вещмешок и провели строевой конкурс
На фестивале документального кино «Победили вместе» имени Владимира Меньшова в Сочи представлена короткометражная лента «Тропа Бессмертия»
09-11-2025 20:24:47
В Сочи почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга
09-11-2025 11:10:43
Солнечная погода продлила купальный сезон и служит активному долголетию
08-11-2025 11:30:17
На фестивале учредили награду — Специальный приз Общественного совета «Доверие, которое защищает»
07-11-2025 22:48:12
В сборе урожая традиционно помогают сотрудники разных лабораторий и отделов научного центра
07-11-2025 22:38:15
Общественный совет при УВД по городу Сочи внесёт предложение о включении в программу фестиваля номинации «Люди в погонах»
(142 визитов с 03-11-2025 20:32:47)
В масштабном событии Sochi Fashion Week приняли участие дизайнеры, модели, стилисты и любители моды со всей России
(215 визитов с 25-10-2025 17:00:50)
На фестивале учредили награду — Специальный приз Общественного совета «Доверие, которое защищает»
(104 визитов с 07-11-2025 22:48:12)
Квартиры и апартаменты «для отдыхающих» пополнят прозрачный рынок туристических услуг, а гости курорта получат понятное ценообразование на отдых
(91 визитов с 02-11-2025 17:36:57)
Донская, 100 354000 Российская Федерация
Сеть магазинов металлической мебели в городе-курорте Сочи. Прочно, красиво, практично
(3025 визитов с 17-09-2024 01:51:00)