Правопорядок и безопасность: итоги оперативно-профилактического мероприятия в Лазаревском районе
В Лазаревском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2025» прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Сотрудники полиции совместно с представителями казачьих обществ, народных дружин и частных охранных организаций провели рейды по улицам, пляжам и общественным местам, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений в период высокого курортного сезона.
Перед тем, как заступить на дежурство участники мероприятия прошли обязательный инструктаж, акцентируя особое внимание на неукоснительном соблюдении законности, корректном и вежливом обращении с гражданами, а также мерах личной безопасности во время дежурств.
В ходе профилактического мероприятия за один вечер было составлено около 100 административных протоколов за различные нарушения. Среди них 22 – за несоблюдение водителями требований ПДД, 29 – за нарушения миграционного законодательства, а также выявлено 8 случаев нарушений Закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Кроме того, сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю алкогольной продукцией, изъяв более одной тонны спиртного.
Стражи правопорядка не только патрулировали районы массового отдыха, но и проводили профилактические беседы с населением, раздавая памятки о разновидностях дистанционных мошенничеств и способах защиты от киберпреступников.
Комментарий председателя Общественного совета УВД по городу Сочи Виктора Петровича Комиссаренко:
– В текущем курортном сезоне Сочи уже принял более 4,5 миллионов гостей со всей России. Такой поток отдыхающих требует от полиции и всех правоохранительных структур повышенного внимания к вопросам правопорядка. Проведение регулярных профилактических мероприятий «Правопорядку» крайне важно для эффективной профилактики правонарушений, предупреждения преступности и обеспечения высокого уровня безопасности жителей и гостей города-курорта…
Все результаты профилактической работы анализируются руководством УВД и Общественным советом УВД по итогам каждого профилактического мероприятия. На основе этого детального анализа оперативно принимаются дополнительные меры по устранению выявленных проблемных зон и совершенствованию методов охраны общественного порядка. Это позволяет нам поддерживать в Сочи безопасную и комфортную атмосферу, соответствующую статусу главного курорта России . Огромная просьба к гражданам – соблюдать закон и сообщать о любых правонарушениях: только совместными усилиями мы сможем эффективно защищать правопорядок и безопасность на нашем гостеприимном побережье.
Полиция курорта напоминает: если вы стали свидетелем противоправных действий, незамедлительно обращайтесь по телефону 102.
Сочи – территория безопасности и гостеприимства!
Пресс-Служба УВД по городу Сочи,
для "Сочи -Новости"
Автор: Пресс-Служба УВД по городу Сочи, для "Сочи -Новости" в Сочи на дату , внесены правки .
27-07-2025 13:51:04 155
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
Лучший отдел полиции Сочи по итогам 2025 года: служба, которой доверяют
Линейная полиция Сочи: итоги работы за полугодие
Маршрут безопасности: сочинские полицейские приняли участие в проведении профилактического мероприятия
Доверие, которое защищает: общественное признание работы сочинской полиции
Сами с усами
В образовательном центре «Сириус» установлен космический корабль, который вызывает гордость за нашу советскую космонавтику
08-03-2026 21:17:32
Страна отмечает «самый женский день»
07-03-2026 22:17:53
В популярном шоу завершились слепые прослушивания, стартует первый этап на выбывание
07-03-2026 10:47:52
В Сочи стартовал четвертый этап зимней серии традиционной парусной регаты
06-03-2026 22:20:49
Сегодня каждый голос жителей Краснодарского края может стать решающим для победы уникальной социальной инициативы нашего города
06-03-2026 16:32:03
Сегодня каждый голос жителей Краснодарского края может стать решающим для победы уникальной социальной инициативы нашего города
(73 визитов с 06-03-2026 16:32:03)
Площадкой Форума театральных деятелей ЮФО стал легендарный сочинский санаторий
(85 визитов с 28-02-2026 15:47:49)
Впервые Форум молодых талантов прошёл весной 2024 года
(289 визитов с 26-03-2025 14:08:06)
В видеоконференции, посвященной подготовке молодых специалистов приняла участие проректор СГУ
(227 визитов с 14-11-2024 09:46:51)
Ученики казачьего 5-го класса 7-й сочинской школы вместе со своими наставниками провели необычный урок
(55 визитов с 01-03-2026 21:37:38)