Как прекрасная Россия: уникальная выставка фотографий «Ретро-фьжн» откроется в Сочинском художественном музее в пятницу 12 сентября
Уникальная выставка художественных фотографий «Ретро-фьжн» откроется в Сочинском художественном музее в пятницу 12 сентября. Свои лучшие работы представит известный фотохудожник Яков Попов.
В течение многих лет он путешествовал по нашей стране с фотоаппаратом, сумел запечатлеть прекрасные картины великой России. На его художественных снимках представлены виды замечательных городов – Москвы, Екатеринбурга, Сочи. Особое внимание мастер уделил художественным фотографиям северной столицы, любуясь красотами Санкт-Петербурга. На выставке этим работам будет отведено значительное место. Один из снимков, сделанных на набережной Фонтанки, мы представляем читателям интернет-газеты «Сочи-новости».
Фотохудожник Яков Попов родился в Сочи в 1960 году. Кроме обычной учебы, занимался еще и в художественной школе. Здесь на уроках он впервые задумался о великом чуде вечного сохранения красоты на рисунках, художественных полотнах, листах художественных фотографий. Он служил матросом в Севастополе, учился в университете в Саратове, работал на нефтепромыслах в Сургуте, и всегда, где бы это ни было, удивлялся красоте родной страны. Начиная со времен морской службы начал увлекаться художественной фотографией, и его необычные работы превращались в произведения истинного искусства, сочетающего в себе фото и живопись. Как же это здорово, научившись видеть красоту окружающих природных уголков или городских кварталов, представлять все эти прелести людям.
Не так давно мастер собрал лучшие из своих работ. Получилась прекрасная экспозиция. Прошлое и современное! Смешение стилей! Сочетание несочетаемого! Восторгам зрителей не было предела. Это же надо до такой степени любить родной город, чтобы так удивительно передавать его красоту! Море, парки, прозрачный воздух! Какая прелесть!
Остается лишь напомнить при этом, что выставка необычных работ фотохудожника Якова Попова «Ретро-фьюжн» откроется в Сочинском художественном музее через месяц, 12 сентября. С нетерпением ждем ее открытия…
Игорь СИЗОВ,
Заслуженный журналист Кубани
Автор: Игорь Сизов в Сочи на дату , внесены правки .
19-08-2025 09:17:26 148
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
«РЕТРО-ФЬЮЖН»: выставка фотографий Якова Попова
«Ретро-фьюжн» Якова Попова: выставка необычных фотографий откроется в Сочинском художественном музее 12 сентября
Пальмы Сочи: какими увидел южные деревья известный фотохудожник
Необычные красоты Якова Попова: выставка «Ретро-фьюжн» откроется в Сочинском художественном музее 12 сентября
Жизнь в искусстве: выставка произведений Зураба Константиновича Церетели в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского
На Московском финансовом форуме – 2026 рассмотрят первые результаты работы Национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров
11-09-2026 17:14:25
В Сочи открылся XVII Международный фестиваль Игоря Бутмана
11-09-2026 11:32:49
Ростех разработал «неустаревающий» программно-аппаратный комплекс
11-09-2026 09:48:42
Более 950 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Изобретатель года-2026»
10-09-2026 22:30:04
Солисты ансамбля танца с казачьими шашками начинают репетиции
10-09-2026 19:19:30
«Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, они просто стоят и светят»
(360 визитов с 01-09-2026 17:06:48)
XXI Международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова пройдет в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября
(73 визитов с 05-09-2026 20:13:31)
Сочинский национальный парк предупреждает и предлагает меры для комплексного решения проблемы
(53 визитов с 04-09-2026 15:05:51)
В Сочи наступила очаровательная и бархатная пора
(63 визитов с 05-09-2026 10:58:15)
Российский форум «Микроэлектроника» входит в план мероприятий Десятилетия науки и технологий
(51 визитов с 04-09-2026 17:39:24)