Полиция Сочи провела для школьников профилактическую лекцию о вреде наркотиков
В Сочи продолжается реализация государственной программы Краснодарского края «Противодействие незаконному обороту наркотиков». В ее рамках в городском доме культуры «Юбилейный» состоялась тематическая встреча, направленная на информирование подростков о последствиях употребления и распространения наркотиков. Профилактическое мероприятие организовали представители «Кубанькино» и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи.
До кинопоказа перед учащимися выступила старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи майор полиции Маргарита Москвина. Она подробно разъяснила старшеклассникам виды административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Особое внимание в беседе было уделено так называемой «работе закладчиков». Сотрудник полиции предупредила подростков, что подобная деятельность строго карается по закону, а также объяснила алгоритм действий при случайном обнаружении наркотиков или подозрительных лиц.
– Мы подготовили для ребят лекцию о том, как правильно вести себя при встрече с наркозакладчиками. Многие даже не предполагали, что в таких случаях необходимо незамедлительно звонить в полицию по телефону 102 или на круглосуточный телефон антинаркотической комиссии Сочи, – уточнила Маргарита Москвина.
После лекции в рамках киномероприятия «Знать, чтобы не оступиться» школьникам был показан профилактический фильм «Четыре ключа к твоим победам», предоставленный учреждением «Кубанькино».
Пресс-служба УВД по городу Сочи,
для "Сочи-новости"
Автор: Пресс-служба УВД по городу Сочи, для "Сочи-новости" в Сочи на дату , внесены правки .
30-09-2025 10:16:11 33
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
Плати частями: новый сервис в КЛЮЧАВТО
D.O.M. - четыре этажа вкуса и ритма города-курорта
Авто для 02: сочинским полицейским торжественно вручили ключи от новых служебных автомобилей
Четыре сезона красоты: в День туризма в подземном переходе между нижним и верхним парками Дендрария открылась фотовыставка
От Москвы до Бреста: подведены итоги патриотической акции журналистов Кубани «Репортёры фронта»
Сочи Парк получил гран-при международной премии
12-12-2025 15:24:33
В Адлерском районе Сочи подросткам торжественно вручили первые паспорта в канун Дня Конституции
12-12-2025 14:46:29
Как выжить на работе на финише года и не выгореть
12-12-2025 13:08:42
Судебные приставы ГМУ ФССП России обязали сочинку выполнить решение суда
12-12-2025 11:16:14
В Сочи сотрудники полиции, администрации и представители общественности обсудили совместные меры по укреплению безопасности
11-12-2025 16:43:38
Каким должен быть лингвист сегодня и какие задачи ему предстоит решать в будущем, в эпоху стремительного развития искусственного интеллекта
(59 визитов с 10-12-2025 16:19:52)
В театре «Мастерская „12“ Никиты Михалкова» прошёл российско‑индийский торжественный вечер, посвящённый 100‑летию индийского кинематографа
(97 визитов с 05-12-2025 19:21:37)
День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно
(45 визитов с 10-12-2025 19:42:28)
Юристы - не врачи, но помощь людям, оказавшимся в сложной правовой ситуации - основная задача, к которой я возвращаюсь изо дня в день
(44 визитов с 09-12-2025 17:09:56)
Информационная акция "Звезда Юрия Гагарина"
(34 визитов с 07-12-2025 18:17:26)