Сегодня

    Выбираем жить красиво: благотворительный форум-фестваль

    Выбираем жить красиво: благотворительный форум-фестваль

    Выбираем жить красиво: благотворительный форум-фестваль

    18 октября в отеле «Жемчужина» пройдет первый благотворительный форум-фестиваль в поддержку женщин с онкологическими диагнозами «Выбираем жить красиво 2025». Сбор гостей в киноконцертном зале в 14 часов, начало фестиваля в 15 часов.

       Это будет масштабное, социально значимое мероприятие. Впервые в России на фестивале вместе соберутся лидеры некоммерческих организаций для консолидации и обмена опытом в рамках круглого стола.Лидеры организаций поделятся опытом оказания помощи людям в критических ситуациях. Вместе с женщинами Сочи в фестивале примут участие гостьи из Минска, Оренбурга, Саратова и Ялты.

    В программе форума-фестиваля:

    10.00 – Круглый стол с лидерами НКО и представителями администрации и медицинских учреждений «Успешные стратегии помощи людям в сложных жизненных ситуациях. Меры государственной поддержки НКО».
    14.00 – Благотворительная ярмарка, фотосессии, нетворкинг.
    15.00 – Фестиваль, творческие номера женщин с онкодиагнозами, дизайнерский показ, дефиле в вечерних нарядах, выступления артистов, харизматичные ведущие, праздничная яркая атмосфера.

    Организатор – АНО «Выбираем жить» под руководством Маргариты Штайдо.

    Миссия форума-фестиваля. Надо предоставить женщинам, сражающимся с раком, возможность показать свою силу воли и красоту, громко и убедительно заявить, что рак – это не приговор! Таким образом, можно будет их морально поддержать и многократно увеличить шансы на исцеление.

    Цели форума-фестиваля: объединить женщин из разных регионов России и  Белоруссии для взаимной поддержки, наладить диалог между НКО для улучшения качества помощи онкологическим пациентам. Необходимо  привлечь внимание общества к проблеме профилактики и ранней диагностики рака, напомнить про заботу и ответственность за свое здоровье, протянуть руку помощи тем, кто сейчас в одиночестве и ужасе сражается за свою жизнь. 

    В России ежегодно диагностируют рак у более 300 тысяч женщин. Большинство из них сталкивается с депрессией, апатией, паникой, растерянностью – деструктивными состояниями, которые значительно осложняют лечение. Упускается драгоценное время, затрудняется доступ к спасительной информации. Наше сообщество призвано изменить эту ситуацию! Мы сами прошли через диагноз «Рак», через изматывающее лечение и полное переосмысление своей жизни – и мы знаем, как помочь нашим сестрам по несчастью! Наше сообщество объединяет более 100 женщин Сочи, мы оказываем эмоциональную, психологическую, юридическую и информационную поддержку онкологическим пациенткам.

     Будем рады ответить на все вопросы.
    Контактный телефон - 8 918 301 85-30.  Ксения Иванова, член актива АНО «Выбираем жить».

    Пресс-служба АНО «Выбираем жить»

    5 бал(ов) от - 2 оценок

    Автор: в Сочи на дату , внесены правки .

     13-10-2025 12:57:19  104

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 5

    Новости Сочи Фото 6

    Новости Сочи Фото 7

    Новости Сочи Фото 8

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    Кефир для Неймара
    В Сочи работает уникальный "Йогурт шоп", где творог, кефир и йогурты практически "ручной работы" и высочайшего качества
    146
    Без разрешения торговать нельзя
    В Сочи продолжается мониторинг по выявлению нелегальной уличной торговли
    45
    Артисты цирка – детям бойцов
    Мальчишек и девчонок пригласили на волшебное представление
    36
    ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
    Вокальный концерт на Вилле «Надежда» и выставка "Пробуждение"
    51
    УНИКАЛЬНЫЙ ЛИМОН
    В Сочи представили коллекционные образцы цитрусовых
    41
    Здравствуйте, меня зовут Маша
    Роботы звонят всё чаще и все чаще мы «беседуем по душам» с искусственным интеллектом
    197


    Сегодня Новости Сочи

    Новости Дня

    • Новости ВРАГ ОРЕХОТВОРКИВРАГ ОРЕХОТВОРКИ

      Торимус начал сдерживать распространение вредителя каштана на Кавказе

      18-06-2026 19:49:48

    • Новости ВОПРОСЫ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙВОПРОСЫ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

      В Сочи прошла встреча с жителями Краевско-Армянского

      18-06-2026 19:04:17

    • Новости ПОЛЕВЫЕ ЗАНЯТИЯ В ГОРАХПОЛЕВЫЕ ЗАНЯТИЯ В ГОРАХ

      Подростков обучают правильно действовать на скальных участках

      18-06-2026 18:43:55

    • Новости НЕДВИЖИМОСТЬ:  первичный рынок постепенно выходит из фазы ажиотажного спросаНЕДВИЖИМОСТЬ: первичный рынок постепенно выходит из фазы ажиотажного спроса

      Девелоперы большинства мегаполисов России нарастили выручку по итогам первой половины 2026 года, об этом рассказали на Форуме «Движение»

      18-06-2026 18:13:50

    • Новости ЗУБЛУДИЛАСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕЗУБЛУДИЛАСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

      Телефон спасения 01

      18-06-2026 17:17:13

    Выбор редакции

    Выбор читателей

    Топ Новостей Сочи

    • МИЛЕЕ НЕТ НА СВЕТЕ КРАЯ – эти слова уместны и ко Дню России, и к выставке книг

      «Нам одна судьба дана с Россией» - выставка с таким названием организована городской библиотекой имени Пушкина

      (76 визитов с 12-06-2026 20:07:29)

    • ГОРОДСКОЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ: в Адлере появилась новая достопримечательность

      В День России открылось пространство для отдыха и впечатлений

      (132 визитов с 10-06-2026 08:53:53)

    • ПАДЕЛ НА ПЛЯЖЕ теперь в моде

      Новая «разновидность тенниса» набирает всё большую популярность у сочинцев и туристов, вдохновив дизайнеров на коллекцию спортивной одежды

      (56 визитов с 15-06-2026 12:49:09)

    • «БУРЛЕСК» В СОЧИ

      Уникальные Шоу Гии Эрадзе стали визитной карточкой летнего курорта

      (52 визитов с 15-06-2026 15:57:16)

    • БЛЕСК «БУРЛЕСКА»

      На манеже Сочинского цирка Заслуженный артист России Гия Эрадзе представляет грандиозное шоу

      (84 визитов с 11-06-2026 21:48:00)