ДЕНЬ Чёрного моря в Сочинском национальном парке
Черное море - это сложный организм, здоровье которого зависит от благополучия всей прилегающей территории. Сочинский национальный парк, не имея прямого выхода к морю, играет ключевую роль в его сохранении.
Море оказывает большое влияние на формирование климата побережья, а территория национального парка служит естественным источником и фильтром воды, попадающей в Черное море. Сохраняя горные леса и реки, мы заботимся о той самой воде, которая в конечном итоге попадает в Черное море. Защищая природу Кавказа, мы косвенно охраняем и морскую экосистему.
Именно поэтому в День Черного моря, который был учрежден 31 октября 1996 года, мы приглашаем вас присоединиться к праздничным событиям в парке Дендрарий.
В программе:
- Документальный фильм «Обитатели Черного моря. Тайные механизмы природы», созданный заповедником «Утриш». Погрузитесь в удивительный подводный мир, который мы помогаем сохранять.
- Экспертная лекция «Влияние Черного моря на климат Сочи». Спикер: Валентина Федорова, заместитель начальника ФГБУ «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей». Узнайте, как море формирует нашу погоду и почему его здоровье так важно для каждого жителя города.
- Морская викторина. Проверим наши знания о Черном море в увлекательном соревновании. Самых эрудированных ждут подарки от Сочинского национального парка!
Время и место: 31 октября (пятница), 16:00 Актовый зал в здании администрацииСочинского национального парка в парке Дендрарий (Курортный пр., д. 74)
Вход свободный - обязательнаярегистрация.
Проход на мероприятие осуществляется:
- с 15:30 - через КПП парка «Дендрарий» справа от главного входа — ротонды
- по спискам регистрации
- при предъявлении паспорта
Приходите отпраздновать День Черного моря с нами!
Сохранение моря начинается с заботы реках и лесах.
Пресс-служба Сочинского национального парка,
специально для "Сочи-новости"
Автор: Пресс-служба Сочинского национального парка, специально для "Сочи-новости" в Сочи на дату , внесены правки .
28-10-2025 17:06:02 58
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
Пора цветения каштана: в Сочинском национальном парке растёт реликтовое дерево
Сочинский Национальный парк: День дикой природы
В моде - природа: показ дизайнерской одежды и лекция в Сочинском национальном парке
ПУТЕШЕСТВИЕ В «СВИРСКОЕ УЩЕЛЬЕ»
Задержали «медвежатника»: В Сочинском национальном парке поймали браконьера
В рамках большой пресс-конференции, посвященной итогам работы за два года, глава Сочи Андрей Прошунин ответил на вопросы журналистов
18-07-2026 15:18:45
Курортный сезон на Черноморском побережье в самом разгаре и имеет свои особенности
18-07-2026 11:39:08
Награда от информационного партнера кинофорума — медиахолдинга «Агрегатор счастья» — будет вручаться с 2026 года
17-07-2026 16:17:16
Курорт Красная Поляна внедрил новую политику поддержки гостей в условиях изменений транспортной логистики
17-07-2026 15:36:04
Грандиозный киносмотр документального кино состоится в Москве и Сочи осенью 2026 года
17-07-2026 14:57:06
В шесть вечера пятницы мы вышли с работы...
(805 визитов с 22-05-2025 11:03:15)
Выпускник Сочинского института РУДН Арарат Кещян посетил свою альма-матер
(606 визитов с 13-05-2025 22:37:25)
Ассоциация операторов индустрии развлечений и событийного туризма (АИРИС) представила итоги работы игорных зон России за 2024 год
(384 визитов с 05-01-2025 14:16:29)
В Сочи активно развивают падел, а в Москве проводят "звёздные турниры" по этой увлекательной игре
(92 визитов с 13-07-2026 11:17:05)
Когда одно обращение жителя Сочи заставляет по-новому взглянуть на будущее города-курорта
(90 визитов с 12-07-2026 09:27:29)