Сегодня

    ДЕНЬ Чёрного моря в Сочинском национальном парке

    ДЕНЬ Чёрного моря в Сочинском национальном парке

    ДЕНЬ Чёрного моря в Сочинском национальном парке

    Черное море - это сложный организм, здоровье которого зависит от благополучия всей прилегающей территории. Сочинский национальный парк, не имея прямого выхода к морю, играет ключевую роль в его сохранении.

    Море оказывает большое влияние на формирование климата побережья, а территория национального парка служит естественным источником и фильтром воды, попадающей в Черное море. Сохраняя горные леса и реки, мы заботимся о той самой воде, которая в конечном итоге попадает в Черное море. Защищая природу Кавказа, мы косвенно охраняем и морскую экосистему.

    Именно поэтому в День Черного моря, который был учрежден 31 октября 1996 года, мы приглашаем вас присоединиться к праздничным событиям в парке Дендрарий.

    В программе:

    - Документальный фильм «Обитатели Черного моря. Тайные механизмы природы», созданный заповедником «Утриш». Погрузитесь в удивительный подводный мир, который мы помогаем сохранять.

    - Экспертная лекция «Влияние Черного моря на климат Сочи». Спикер: Валентина Федорова, заместитель начальника ФГБУ «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей». Узнайте, как море формирует нашу погоду и почему его здоровье так важно для каждого жителя города.

    - Морская викторина. Проверим наши знания о Черном море в увлекательном соревновании. Самых эрудированных ждут подарки от Сочинского национального парка!
    Время и место: 31 октября (пятница), 16:00 Актовый зал в здании администрацииСочинского национального парка в парке Дендрарий (Курортный пр., д. 74)

    Вход свободный - обязательнаярегистрация.
    Проход на мероприятие осуществляется:

    - с 15:30 - через КПП парка «Дендрарий» справа от главного входа — ротонды
    - по спискам регистрации
    - при предъявлении паспорта
    Приходите отпраздновать День Черного моря с нами!
    Сохранение моря начинается с заботы реках и лесах
    .

    Пресс-служба Сочинского национального парка,
    специально для "Сочи-новости"

    4.5 бал(ов) от - 2 оценок

    Автор: в Сочи на дату , внесены правки .

     28-10-2025 17:06:02  79

    Новости Сочи Фото 6

    Новости Сочи Фото 7

    Новости Сочи Фото 8

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    Новости Сочи Фото 5

    Течёт река Волга. Часть 2. Ярославль
    Наши специальные корреспонденты отправились в речной круиз на теплоходе «Капитан Пушкарёв» и рассказывают о своём путешествии
    144
    Течёт река Волга. Часть 3. Тутаев и Рыбинск
    Сочи строится: спрос на фундаментные и бетонные работы в городе-курорте вырос на 289%
    Эксперты Авито Услуг рассказали о трендах регионального рынка ремонта и строительства
    493
    Лесная почта: в Сочи Парке появится новый семейный аттракцион
    На "семейной горке" вращающиеся вокруг своей оси пассажирские кабины
    148
    Учёные собирают урожай: в Сочи поспели персики, нектарины, слива и алыча
    Несмотря на сложные погодные условия весны, которые особенно повлияли на раннеспелые сорта, специалисты оценивают собранный урожай как хороший
    185
    Мобильный патруль: инспекторы по охране природы получили новые машины
    Все автомобили повышенной проходимости и предназначены для работы в горах
    188


    Сегодня Новости Сочи

    Новости Дня

    • Новости СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: в Сочи предложили новый подход к наставничеству и защите подростковСВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: в Сочи предложили новый подход к наставничеству и защите подростков

      Как помочь молодому человеку не ошибиться в выборе жизненного пути, научить его противостоять опасностям и вовремя поддержать

      13-10-2026 18:33:19

    • Новости ВЫБИРАЕМ ЖИТЬ КРАСИВОВЫБИРАЕМ ЖИТЬ КРАСИВО

      В октябре в Сочи при поддержке администрации города пройдет II национальный благотворительный фестиваль красоты и надежды

      13-10-2026 17:02:37

    • Новости ЕСТЬ ВОПРОС: Живу на первом этаже пятиэтажного дома, вечером пришел с работы и обнаружил, что у соседей сверху прорвал кран...ЕСТЬ ВОПРОС: Живу на первом этаже пятиэтажного дома, вечером пришел с работы и обнаружил, что у соседей сверху прорвал кран...

      Консультация адвоката Сочинского филиала Краснодарской коллегии адвокатов Сергея Владимировича КОВАЛЕНКО

      13-10-2026 11:57:46

    • Новости В СОЧИ СОЗРЕЛИ БАНАНЫВ СОЧИ СОЗРЕЛИ БАНАНЫ

      В середине октября сотрудники аграрного туристского комплекса собрали в своей оранжерее второй в этом году урожай тропических фруктов

      13-10-2026 10:33:11

    • Новости ПОХОД «СВЯТОГОРЦА»ПОХОД «СВЯТОГОРЦА»

      Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба отрабатывают важные навыки в полевых условиях

      13-10-2026 09:53:02

    Выбор редакции

    Выбор читателей

    Топ Новостей Сочи

    • ЛЮБОВЬЮ И СМИРЕНИЕМ ХРАНИТЬ МИР: духовные ценности делают крепче закон и доверие людей

      На рассвете над Кубанью, когда туман еще держится в поймах рек, первый колокол зовет к молитве — не шумной, а сердечной

      (148 визитов с 08-10-2026 21:22:09)

    • ТИХАЯ ОХОТА

      В предгорьях Сочи наступила грибная пора

      (120 визитов с 05-10-2026 15:40:51)

    • ЕЛЕНА ДЕВИНА: О ВРЕМЕНИ, ЛЮДЯХ И ЛЮБВИ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

      Знакомство с Общественным советом: информационная акция Общественного Совета при УВД по городу Сочи и редакции интернет-газеты «Сочи-новости»

      (71 визитов с 06-10-2026 22:18:49)

    • СЕМИМИЛЬНЫЙ ШАГ

      Это был идеальный шторм, многометровые волны Черного моря за считанные часы расправились с набережной и пляжем в Лоо...

      (60 визитов с 07-10-2026 16:40:46)

    • Любовью и смирением хранить мир: духовные ценности делают крепче закон и доверие людей

      В день преставления преподобного Сергия Радонежского — слово о храме его имени в Краснодаре, воздвигнутом по инициативе сотрудников ГУВД

      (247 визитов с 08-10-2025 19:44:27)