В СЕТИ: в честь Всемирного дня безопасного интернета киберволонтёры рассказали сочинской молодёжи об интернетбезопасности
Ко Всемирному дню безопасного интернета в Доме молодёжи в рамках городского проекта «ВСети» состоялось мероприятие по обучению сочинских подростков правилам безопасности в интернет-пространстве.
На встрече, в которой приняли участие более 70 сочинских подростков в возрасте от 14 до 18 лет, специалисты по кибербезопасности рассказали, как избежать ловушек кибер-мошенников и противодействовать экстремистской активности онлайн.
- Сегодня, когда интернет-пространство стало неотъемлемой частью жизни нашей молодежи, как никогда важно формирование у подрастающего поколения критического отношения к распространяемым в сети сообщениям и материалам сомнительного содержания. Главная цель проекта «ВСети» - сформировать у молодёжи устойчивый иммунитет к угрозам вербовки в интернете. Поэтому мероприятия охватывают самый широкий спектр вопросов, касающихся безопасности в интернет-пространстве: включая кибербуллинг, онлайн-мошенничество, защиту авторских прав и сетевой этикет. И мы видим, что за время существования проекта данная цель нами успешно выполняется. Только за 2025 год свою цифровую грамотность повысили более 3 тысяч сочинских подростков, - рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.
Социальный интернет-проект «ВСети» организован за счет средств молодежного муниципального грантового конкурса «Сочиняй смыслы» при поддержке управления молодежной политики администрации города совместно с киберволонтерским движением Щ-ИТ в конце 2023 года. Проект направлен на профилактику распространения фейковых новостей, противоправного и деструктивного контента, обучению сетевому этикету и правилам безопасного поведения в интернете и социальных сетях.
Пресс-служба администрации города Сочи,
для "Сочи-новости"
Автор: Пресс-служба администрации города Сочи, для "Сочи-новости" в Сочи на дату , внесены правки .
11-02-2026 16:17:43 24
Отельеры Сочи и Юга России дали старт подготовке к летнему сезону!
05-03-2026 23:41:06
Накануне праздника в честь Международного женского дня 8 марта в Сочи состоялся музыкальный спектакль
05-03-2026 23:02:12
Вышел в свет финальный выпуск проекта Анны Петросян, который в этом году отметит пятилетие
05-03-2026 19:07:55
Рубрику "Разбор ИТ" ведёт маркетолог Валентина Меланина
05-03-2026 16:45:43
Весна уже витает в воздухе, а значит, приближается самый нежный и красивый праздник года
05-03-2026 16:01:21
Площадкой Форума театральных деятелей ЮФО стал легендарный сочинский санаторий
(67 визитов с 28-02-2026 15:47:49)
Председатель Общественного совета при УВД по городу Сочи поздравил коллектив Экспертно‑криминалистического отдела со 107‑летием службы
(43 визитов с 01-03-2026 16:23:25)
Будут ли на месте «космического» сочинского кинотеатра показывать кино под звёздами
(43 визитов с 27-02-2026 14:09:27)
Инициатива этого шахматного турнира принадлежит сочинскому Совету ветеранов при УВД
(66 визитов с 26-02-2026 14:44:13)
Ученики казачьего 5-го класса 7-й сочинской школы вместе со своими наставниками провели необычный урок
(46 визитов с 01-03-2026 21:37:38)