БЕРЕГ ВЛЮБЛЁННЫХ
Смотреть на морской горизонт всегда романтично. Взгляд в морскую даль – это ожидание чуда: вдруг на горизонте возникнет из облаков величественный бриг, поднимет Алые паруса и устремится к берегу на всех этих парусах.
Девушка спустится к волнам и встретит своего капитана с прической, растрёпанной ветром.
Он скажет:
- Меня зовут Грэй…
На берег моря влюбленные приходят вдвоем. Слушают шёпот волн теплым весенним вечером, вглядываются в самую даль, где солнце прячется в море, озаряя небо яркими красками.
Берег влюбленных, влюбленных друг в друга и в море, и в небо, и в солнце, которое вечером кутается в одеяло волн.
Весна в Сочи - время свадеб.
Мы поженились весной и сразу пришли к морю.
Поженились в ЗАГСе, а обручились на берегу моря под ласковый шепот волн.
Весна. Апрель, 18-е.наш день.
Наша свадьба была объятиями на берегу весеннего моря под тосты неугомонного хулигана-прибоя.. Впрочем,свадьбы в Сочи играют в горах, аутентичных ресторанах и на яхтах среди волн и хоровода дельфинов. Свадьба всегда запоминается. И, конечно, не тем, сколько подарили дензнаков, количеством гостей или разбитой на счастье молодых посуды.
Свадьба запоминается атмосферой.. И наш курортный город предоставляет уникальные «геолокации» для первого семейного торжества – горы, пляжи, леса, исторические здания и даже чайные плантации. Однако, нет ничего прекрасней, чем совершить первое свадебное путешествие на яхте, сразу после заключения брака в Сочинском ЗАГСе.
Морской порт и ЗАГС – рядом.
Несколько шагов и «свадебная» яхта поднимет паруса, а если нет парусов, то комфортабельный катер включит уснувший двигатель.
В открытом море молодожены будут наедине.
Кругом только море и волны, дельфины и чайки.
Чайки будут кричать приветствия.
Дельфины станцуют на волнах.
В открытом море надо крепко держаться за руки, ибо шторм может налететь внезапно.
В море надо страховать друг друга, ибо палуба яхты бывает скользкой.
Влюбленные смотрят в море. Может быть, они муж и жена. Может быть, встретились всего десять минут назад и пошли первый раз вместе прогулять у моря.
В море все как в жизни.
Семейная жизнь долгое плавание.
Надо вместе и смело смотреть на горизонт и видеть за горизонтом.
И крепко держаться за руки.
И смело вместе смотреть вдаль, где обязательно вспыхнут Алые паруса, а белые облака над морем всегда дарят надежду на солнечные дни.
Берег влюбленных.
Море под парусами…
Гайнан БОЧКАРЕВ
Фото Татьяны Стародуб
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
17-04-2026 11:01:03 32
В Сочинском художественном музее имени Дмитрия Дмитриевича Жилинского совместная выставка сочинских художниц
18-05-2026 11:48:56
Сочинский курорт презентовал свои возможности крупнейшим туроператорам Турции
18-05-2026 10:36:48
Завершился очередной, 35-й чемпионат России по футболу
18-05-2026 10:18:54
Заслуженная артистка России, Заслуженный работник культуры РСФСР награждена Благодарственным письмом администрации Сочи
18-05-2026 09:32:30
На тренировочном поле Центрального стадиона имени Славы Метревели прошел однодневный турнир детских команд. Фоторепортаж
17-05-2026 20:48:21
28 голов – новый рекорд результативности Гала-матчей Ночной лиги
(376 визитов с 11-05-2026 00:36:09)
В Фестивале хоккея-2026 приняли участие 196 команд из 74 регионов России
(174 визитов с 14-05-2026 22:38:02)
Не выдуманная история памятника в Красной Поляне
(909 визитов с 30-04-2026 20:53:09)
Фоторепортаж с сочинского пляжа
(56 визитов с 12-05-2026 16:44:32)
Первый межрегиональный форум в Сочи
(53 визитов с 14-05-2026 12:29:46)