Сегодня

    ФИНАНСЫ ДЛЯ РОСТА

    ФИНАНСЫ ДЛЯ РОСТА

    ФИНАНСЫ ДЛЯ РОСТА

    О возможностях банковских и небанковских финансовых инструментов для решения операционных и инвестиционных задач московского бизнеса и городских мерах поддержки столичным предпринимателям расскажут 24 сентября на форуме «Финансы для роста. Комплексные инструменты для бизнеса», который проводит Комплекс экономической политики Москвы в рамках Московского финансового форума.
    Об этом сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

    «Привлечение финансирования является одной из ключевых задач современного бизнеса. Сегодня, когда доступ к заемному капиталу затруднен, московским предпринимателям важно иметь максимально полную информацию о доступных банковских и небанковских финансовых услугах и о том, как их можно использовать в текущей деятельности и в инвестиционных и антикризисных целях. Форум «Финансы для роста. Комплексные инструменты для бизнеса» даст ответы на все эти вопросы. Представители московских компаний получат уникальную возможность подробно узнать о существующих финансовых инструментах и об их использовании от ведущих игроков рынка: банков, лизинговых, факторинговых, страховых и управляющих компаний. Предпринимателям также расскажут о финансовых мерах поддержки, которые столичному бизнесу предоставляет Правительство Москвы», – отметила Мария Багреева.

    В программе форума – пленарное заседание «Больше чем банк. Финансовая экосистема для бизнеса» и пять тематических сессий по ключевым направлениям услуг: лизинг, страхование, факторинг, управление капиталом и банковские решения. В числе спикеров – представители Правительства Москвы, ведущих российских банков и компаний, оказывающих небанковские финансовые услуги, отраслевых ассоциаций. К участию в форуме приглашаются предприниматели и представители крупного, среднего и малого бизнеса из всех отраслей экономики столицы.

    «Москва создает площадку для практического диалога государства, участников рынка и предпринимателей о развитии финансовых инструментов для бизнеса. Он поможет столичным компаниям сопоставить стоимость, преимущества и ограничения существующих решений и выбрать инструменты, соответствующие их финансовой стратегии», – добавила Мария Багреева.Форум пройдет 24 сентября в Цифровом деловом пространстве Москвы. Участие в форуме бесплатное.

    Пресс-служба Форума «Финансы для роста. Комплексные инструменты для бизнеса», специально для «Сочи-новости»

    5 бал(ов) от - 1 оценок

    Автор: в Сочи на дату , внесены правки .

     03-09-2026 13:13:38  27

    Новости Сочи Фото 5

    Новости Сочи Фото 6

    Новости Сочи Фото 7

    Новости Сочи Фото 1

    Новости Сочи Фото 2

    Новости Сочи Фото 3

    Новости Сочи Фото 4

    РЕНЕСАНС «ПРИМОРСКОЙ»: одна из старейших гостиниц Сочи преображается, но до узнаваемости

    180 километров ЛЭП: «Россети Кубань» подготовили к зиме линии электропередачи в сочинском энергорайоне
    Энергетики провели ремонт в предгорной и горной местности
    403
    ЛЕТО 2026: будет ли этот летний сезон самым сложным за последние 15 лет?
    Эксперты индустрии гостеприимства со всей страны обсудили сложности, с которыми столкнулась отрасль и дали свои прогнозы
    83
    КУРОРТНЫЙ ПАТРУЛЬ
    Для состоящих в казачьем обществе студентов Кубанского юридического полицейского колледжа участие в патрулировании улиц является летней практикой
    113
    Кубань на ПМЭФ-2026: рекорды, планы и достигнутые результаты
    С 3 по 6 июня пройдёт Петербургский международный экономический форум
    61
    КУРОРТ И ПРАВОПОРЯДОК
    Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в Сочи прибыли дополнительные силы полиции
    71
    ВЫХОДНОЙ В ГОРЫ
    Юных сочинцев обучают туристской грамотности во время летних каникул
    40


    Сегодня Новости Сочи

    Новости Дня

    • Новости РУКИ  ДЕРЖАТ НЕБОРУКИ ДЕРЖАТ НЕБО

      Премьерный показ фильма «Руки, что держат небо» пройдет на Международном кинофестивале в Сочи

      10-09-2026 15:28:41

    • Новости ДНИ ВЫБОРАДНИ ВЫБОРА

      В Сочи приступили к работе 244 участковых избирательных комиссии во всех районах города-курорта

      10-09-2026 13:16:22

    • Новости ПОСЛЕ АТАКИПОСЛЕ АТАКИ

      Курортную инфраструктуру на Приморской набережной восстановят оперативно

      10-09-2026 12:20:39

    • Новости СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД «Сочи Парка» к благотворительности обсудили в СириусеСИСТЕМНЫЙ ПОДХОД «Сочи Парка» к благотворительности обсудили в Сириусе

      Современный стандарт для бизнеса и НКО

      10-09-2026 11:42:12

    • Новости ЕСТЬ ВОПРОС: может ли другой человек погасить задолженность за должника?ЕСТЬ ВОПРОС: может ли другой человек погасить задолженность за должника?

      Информация ГМУ ФССП России

      10-09-2026 11:10:54

    Выбор редакции

    Выбор читателей

    Топ Новостей Сочи

    • МАЯКИ, КОТОРЫЕ СВЕТЯТ: Образовательный форум-лагерь "ПогруЖениЯ" провели в Сочи

      «Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, они просто стоят и светят»

      (355 визитов с 01-09-2026 17:06:48)

    • ФИЛЬМЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

      XXI Международный кинофестиваль «Победили вместе» имени Владимира Меньшова пройдет в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября

      (67 визитов с 05-09-2026 20:13:31)

    • МЕДВЕДИ ВЫХОДЯТ К ЛЮДЯМ

      Сочинский национальный парк предупреждает и предлагает меры для комплексного решения проблемы

      (50 визитов с 04-09-2026 15:05:51)

    • ВОТ И ОСЕНЬ

      В Сочи наступила очаровательная и бархатная пора

      (58 визитов с 05-09-2026 10:58:15)

    • МИКРОЭЛЕКТРОНИКА 2026 в Сириусе: от технологического суверенитета к серийному масштабу

      Российский форум «Микроэлектроника» входит в план мероприятий Десятилетия науки и технологий

      (49 визитов с 04-09-2026 17:39:24)