Заблудились: спасатели пришли на помощь гостям Сочи

Заблудились: спасатели пришли на помощь гостям Сочи

На выходных в Агурском ущелье дважды спасали туристов

Спасатели ЮРПСО МЧС России вывели из леса трех мужчин, которые заблудились у подножья г. Ахун, один из них, к тому же, подвернул ногу. Местные жители еще днем отправились на прогулку в Агурское ущелье, откуда планировали подняться в с. Прогресс, но в сумерках свернули не в ту сторону. Спасатели обнаружили их неподалеку от реки Агурчик и вывели из леса. Медицинская помощь никому не потребовалась.

И еще одно происшествие:  туристка из Московской области травмировала ногу во время спуска с г. Ахун, ей потребовалась транспортировка в носилках. Женщина с мужем  прогуливались по тропе с вершины горы к Агурскому ущелью, и уже неподалеку от реки туристка упала и травмировала ногу. Спасатели транспортировали пострадавшую из лесного массива и передали врачам скорой, предположительно, она получила растяжение связок.

Тем времнем, спасатели ЮРПСО МЧС России завершили активную фазу поиска 60-летнего рыбака, пропавшего 1 декабря в акватории Черного моря. На настоящий момент мужчина не найден.

Сотрудники Южного РПСО проинформировали участников взаимодействия по поиску и спасению на море, а также территориальные органы МВД, муниципальные службы спасения, водопользователей, осуществляющих свою деятельность в Лазаревском районе Сочи. До всех структур доведена информация о принятии мер, направленных  на обнаружение пропавшего без вести 60-летнего рыбака, в ходе повседневной деятельности.

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Автор: в Сочи on , внесены правки .

5 бал(ов) от - 1 оценок

 09-12-2024 16:19:46  42

Новости Сочи Фото 4

Новости Сочи Фото 5

Новости Сочи Фото 1

Новости Сочи Фото 2

Новости Сочи Фото 3

Новости Сочи Фото 1

Новости Сочи Фото 1

Новости Сочи Фото 2


Лента Новостей

Новости Дня

Новости Сейчас Читают

Топ Новостей Сочи