Виртуозы прогресса: объявлены победители XIV ежегодной Премии «Время инноваций»
В мире, где перемены происходят с неимоверной скоростью, каждое новое решение, каждая передовая технология — это не просто шаг вперед, а возможность для бизнеса не только выжить, но и процветать в условиях жесткой конкуренции. 12 декабря завершился IX ежегодный Форум об инновациях, который стал площадкой для обмена идеями и местом, где встречаются профессионалы, стремящиеся к прогрессу и цифровым трансформациям. В течение двух дней на мероприятии, партнерами которого выступили ПрессИндекс и BelkaCar, участники делились опытом и обсуждали внедрение новейших разработок в бизнес-процессы.
Итоги форума показали, что инновации и люди, стоящие за ними, продолжают оставаться главными двигателями прогресса. В условиях быстро меняющегося мира такие мероприятия, как прошедший форум, играют важную роль в формировании будущего, объединяя передовые технологии и человеческий потенциал и оставаясь ключом к успеху бизнеса в условиях цифровых изменений. Поэтому символично, что генеральным партнером форума выступила HR-платформа «Пульс». Как подчеркнул директор по развитию бизнесаГерберт Шопник: «Форум «Время инноваций» — это не просто витрина передовых технологических решений, но и уникальное пространство для профессионалов, говорящих на одном языке. Мы понимаем: драйвером цифровой трансформации всегда остаются люди. Залог успеха бизнеса — комплексный подход к управлению талантами с применением сквозной аналитики, который предоставляют такие HR-платформы, как «Пульс».
Деловую часть форума завершила торжественная церемония награждения лауреатов одноименной Премии, вручаемой с 2011 года за выдающиеся проекты и практики в области внедрения, разработки и развития инноваций в различных сферах. В этом году по версии Экспертного совета Премии в число лидеров вошли: СБЕР, компания ТрансТелеКом и Федеральная пассажирская компания, Банк ВТБ, MAIBENBEN, ООО «Ньютон Инвестиции», УК «Альфа-Капитал», РТК-ЦОД, Цифровая платформа быстрых закупокМаксмарт, РУДН, ООО «ЭвоКом» бренд Tellus, Аэрофлот, ИТ-холдинг Т1, Альфа-Банк, Газпромбанк, Ред Софт, Бренд XFIT, PRonline, NLInternational,ГКУ ЦОДД,Россельхозбанк, УК «Первая», RuStore,РУСАЛ.
Импортозамещение приобретает огромную значимость в современных реалиях, способствуя укреплению экономической независимости. Внедрение собственных разработок стимулирует развитие отечественного производства и обеспечивает необходимую гибкость в реагировании на изменения рынка.
«Аэрофлот внедрил ПО собственной разработки на отечественной операционной системе: «Электронный портфель пилота» и Crew Tablet для бортпроводников. Оба приложения используют российские планшеты. Вместе с отечественной разработкой системы развлечений полностью импортозамещена цепочка «пилоты-бортпроводники-пассажиры» на борту», — сообщил Андрей Полозов-Яблонский, советник генерального директора ПАО «Аэрофлот», руководитель инновационного направления.
«Уход с рынка иностранных компаний дал толчок к развитию отечественной производственно-исследовательской отрасли.Импортозамещение позволило вывести на рынок инновационные российские разработки. Поэтому для нас стал большой честью тот факт, что запатентованная липосомальная технология NL была отмечена премией “Время инноваций”», — прокомментировала Олеся Баль, исполнительный директор NL International.
Ежегодно Экспертный совет Премии, состоящий из влиятельных общественных и научных деятелей, экспертов, представителей бизнеса и органов государственной власти, выявляет наиболее успешные проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций.
Диана ГРАБКО,
PR-менеджер Форума и Премии
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
17-12-2024 17:02:00 99
В категориях: Дело
Похожие Новости:
Будущее здесь: продолжается приём заявок на ежегодную Премию «Время инноваций»
Сила бизнеса - в обмене опытом: IX Ежегодный Форум «Время инноваций» состоится в Сочи
Сочи и «Время инноваций»: продолжается прием заявок на питч-сессию стартапов
Успехи РМГ: бренды «Русской Медиагруппы» стали лауреатами премии «Бренд года»
Победные паруса: команда «АХМАТ» защитила титул чемпиона Tenzor International Cup 2024
Гала-матч ФОНБЕТ Фестиваля хоккея-2025 посетили 10 216 болельщиков
11-05-2025 08:46:59
Почетное дежурство возле Вечного огня на Мемориале Воинской славы является одной из важнейших патриотических традиций
11-05-2025 08:14:42
Рестораны Сочи
Меню ресторана Сочи из всегда свежих морепродуктов и высокая квалификация шеф-повара с кухонным персоналом + доставка обеспечили высокую популярность!
10-05-2025 21:25:00
В Дни 80-летия Великой Победы склоняем головы в благодарности перед теми, кто своими ратными и трудовыми подвигами выковывал судьбу страны
10-05-2025 20:20:46
В День Победы студенты Сочинского юридического института в форме бойцов Красной армии раздавали на улицах Сочи уникальные номера "Комсомолки"
09-05-2025 12:34:27
В ФОНБЕТ Фестивале принимают участие 190 команд из 67 регионов России
(886 визитов с 30-04-2025 19:52:35)
В матче открытия победу одержала команда «Богородск» из Московской области
(159 визитов с 05-05-2025 09:29:41)
Научное-просветительское мероприятие, приуроченное к 100-летию Кавказского заповедника пройдет в Университете Сириус
(4909 визитов с 21-10-2024 13:11:28)
С огромным интересом слушали ребята рассказ о человеке, имя которого стало легендарным во всем мире
(1750 визитов с 28-02-2025 20:36:28)
Журналистика – не просто профессия, это ежедневный труд на переднем крае правды, борьбы за справедливость, защиты интересов общества и человека
(92 визитов с 05-05-2025 12:15:03)