Курс Курск: депутат Городского Собрания Сочи организовал и доставил детям из Курской области новогодние подарки
В преддверии Нового года депутат Городского Собрания Сочи, председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» города Сочи Сос Мартиросян совместно с Федеральным агентством по делам национальностей организовал и доставил в пункты временного размещения семей в Курске 5000 новогодних сладких подарков и 20 тонн мандаринов. Депутат Городского Собрания лично передал в один из пунктов временного размещения привезенные подарки.
«Важно, чтобы дети, семьи которых вынуждено покинули свои дома в курском приграничье, почувствовали нашу заботу и внимание. Надеюсь, что эти подарки создадут праздничное настроение и подарят детям положительные эмоции в это непростое время, помогут хоть на немного забыть о трудностях», - отметил депутат ГСС Сос Мартиросян.
Гуманитарный груз встречали врио заместителя министра внутренней и молодежной политики Курской области Борис Бышов и Советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Айказ Микаелян.
Часть новогодних подарков и мандаринов уже доставили в один из пунктов временного размещения в Курске. В ближайшие дни волонтеры склада расфасуют оставшиеся подарки и отправят их в другие пункты, чтобы создать атмосферу праздника и порадовать детей.
Это не первая помощь, которую депутат Городского Собрания Сочи, председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» города Сочи Сос Мартиросян оказывает курянам. Сочинское отделение Союза армян России регулярно предает гуманитарные грузы для вынужденных переселенцев. Уже отправлено более 40 тонн продовольствия, в числе которого сахар, гречка, рис, мясная и рыбная тушенка, а также тёплые одеяла и подушки.
«Когда вся страна в настоящее время помогает жителям Курской области и поддерживает их, уверен - вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Пусть надежда и вера в лучшее сопровождают нас, а каждый новый день приносит поводы для радости», - подчеркнул депутат Городского Собрания Сочи Сос Мартиросян.
Анастасия ЧЕРНЕНКО,
для «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
24-12-2024 10:20:00 135
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
Подарки детям фронтовиков: казаки хуторского казачьего округа «Северный кордон» Лазаревского района закупили сладкие подарки для детей бойцов
ПОДАРКИ ДЕТЯМ БОЙЦОВ
Вечная слава тебе, солдат!
Давайте организуем детям хорошую ёлку: кто вернул в большую страну Новогодние праздники
Медиа-школа «Новые технологии в креативных индустриях: Сочи объединит молодых талантов в области медиа и кино из стран Содружества
В образовательном центре «Сириус» установлен космический корабль, который вызывает гордость за нашу советскую космонавтику
08-03-2026 21:17:32
Страна отмечает «самый женский день»
07-03-2026 22:17:53
В популярном шоу завершились слепые прослушивания, стартует первый этап на выбывание
07-03-2026 10:47:52
В Сочи стартовал четвертый этап зимней серии традиционной парусной регаты
06-03-2026 22:20:49
Сегодня каждый голос жителей Краснодарского края может стать решающим для победы уникальной социальной инициативы нашего города
06-03-2026 16:32:03
Сегодня каждый голос жителей Краснодарского края может стать решающим для победы уникальной социальной инициативы нашего города
(73 визитов с 06-03-2026 16:32:03)
Площадкой Форума театральных деятелей ЮФО стал легендарный сочинский санаторий
(85 визитов с 28-02-2026 15:47:49)
Впервые Форум молодых талантов прошёл весной 2024 года
(289 визитов с 26-03-2025 14:08:06)
В видеоконференции, посвященной подготовке молодых специалистов приняла участие проректор СГУ
(227 визитов с 14-11-2024 09:46:51)
Ученики казачьего 5-го класса 7-й сочинской школы вместе со своими наставниками провели необычный урок
(55 визитов с 01-03-2026 21:37:38)