Выставка Игоря Лозинского «Свежий ветер»
Выставка московского архитектора и художника Игоря Лозинского откроется в новогодние праздники в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского 3 января.
Игорь Лозинский – известный архитектор и художник, выпускник Московского архитектурного института (1989), где он не только освоил искусство проектирования, но и стал преподавателем, заслужив учёное звание профессора. Является членом Московского союза художников, Союза московских архитекторов, Членом-корреспондентом Международной академии архитектуры в Москве (МААМ), членом Петровской академии наук и искусств по Московскому отделению (секция «Искусство»), лауреатом международных и всероссийских конкурсов.
На выставке в Сочи будут представлены произведения разных лет. В своих работах Игорь Лозинский стремится подчеркнуть красоту мгновений, которые, на первый взгляд, могут показаться обыденными. Крупные экспрессивные мазки, которыми автор виртуозно владеет, создают впечатление живой внутренней динамики, позволяя зрителю не только наблюдать, но и переживать красоту окружающего мира вместе с художником. В работах Игоря Лозинского цвет выступает не просто как инструмент, а как полноценный участник диалога со зрителем.
На открытии выставки 3 января в 15.00 Игорь Лозинский лично познакомит гостейсо своим творчеством.
Архитектурная мастерская Игоря Лозинского реализовала множество архитектурных объектов, а также выполнила ряд произведений монументальной живописи, таких, как Обходная галерея Храма Христа Спасителя, резиденция Патриарха в Переделкино, залы Верховного суда РФ, плафоны дворца в Царицыно, правительственная резиденция в Барвихе, Огарёво, 1-м корпусе Кремля и др. Мастерской выполнялись проекты и росписи как для Москвы и российских регионов, так и за рубежом: в Хорватии, Греции, Италии, Испании. Был разработан проект реконструкции города Керчь, специалисты мастерской принимали участие в экспедиции по восстановлению с помощью современных технологий Арки Победы в Пальмире, входящей в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Выставка «Свежий ветер» открыта в режиме работы Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского с 3 января до 26 января 2025 года. Выставочный зал 1 этажа. Входной билет на вернисаж 50 рублей. Действует Пушкинская карта.
Сочинский художественный музей имени Д.Д. Жилинского,
для "Сочи-новости"
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи on , внесены правки .
24-12-2024 16:10:47 82
В Литературно-музыкальной гостиной Виллы «Надежда» - выставка «Русский балет в фарфоровом кружеве. XX век»
26-04-2025 10:21:24
Старт автопробегу в честь 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне был дан у Мемориала воинской славы в Завокзальном районе
25-04-2025 21:18:02
Автомобили с флагами и символикой «80 лет Победы» начали свой путь из Сочи от Мемориала бойцам-сочинцам, погибших на фронтах Великой Отечественной
25-04-2025 16:28:46
Лазаревские школьники познакомились с настоящими самолетами
25-04-2025 16:15:46
Режиссёр балетной постановки хореограф Настасья Воронцова
25-04-2025 13:15:46
Научное-просветительское мероприятие, приуроченное к 100-летию Кавказского заповедника пройдет в Университете Сириус
(4566 визитов с 21-10-2024 13:11:28)
С огромным интересом слушали ребята рассказ о человеке, имя которого стало легендарным во всем мире
(1470 визитов с 28-02-2025 20:36:28)
На приморской Набережной Сухума Парнишка улыбнулся, пообщался с Алисой в своём смартфоне и растолковал: «ВMG» - это сокращено от Be my guest…
(143 визитов с 20-04-2025 20:59:00)
Общий тираж книг составил 3600 экземпляров, презентация нового тома пройдет 26 апреля
(561 визитов с 31-03-2025 19:36:40)
На фронте эти машины выполняют тяжелую работу, опасную и нужную, но могут стать символом веры и надежды
(95 визитов с 23-04-2025 12:23:20)