«Россети Кубань» провели профориентационную встречу дляучастников проекта «Энергокружки» в Сочи
Специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» провели профориентационную встречу и экскурсию по предприятию для учащихся старших классов гимназии № 6 города Сочи, на базе которой в начале нового учебного года запущен группой «Россети. Кружки»
Участники проекта познакомились с основными направлениями деятельностиСочинских электрических сетей, узнали об истории компании «Россети Кубань», производственной, спортивной, общественной и культурной жизни коллектива.В ходе экскурсии энергетикирассказали оспецифике ключевых подразделенийпредприятия, учащиеся посетилиЦентр управления электроснабжением, который был открыт в период подготовки зимней Олимпиады 2014 года.
Старшеклассники побывали в оперативно-диспетчерских пунктах, откуда осуществляется управление электрической сетью на всей территории обслуживания, узнали о работе высоковольтных подстанций. В учебном классе сотрудники рассказали об энергосбережении и альтернативных источниках энергии, а также о средствах индивидуальной защиты энергетиков. Кроме того, провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощипострадавшему от электрического тока.
Напомним, в октябре 2024 года компания «Россети Кубань» дала старт новому профориентационному проекту для учащихся старших классов «Энергокружки». Его цель – привить интерес школьников к углубленному изучению физики и желание продолжить обучение в технических учебных заведениях высшего и среднего образования для последующего трудоустройства в компаниях Группы «Россети».
Пресс-служба «Россети Кубань»,
для «Сочи-новости»
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
17-01-2025 14:00:40 158
В категориях: Мореинфо
Похожие Новости:
Полиция на транспорте: сотрудники Сочинского ЛУ МВД России познакомили юных сочинцев со своей работой
«Движение первых» на экскурсии в УВД
Когда оживает память: участники поискового отряда собирают в горах Кавказа артефакты времен Великой Отечественной войны
Студенты в полиции: в РОВД Хостинского района молодых людей познакомили со спецификой службы
Книга о подвиге: школьников Сочи познакомили с новым изданием
В театре «Мастерская „12“ Никиты Михалкова» прошёл российско‑индийский торжественный вечер, посвящённый 100‑летию индийского кинематографа
05-12-2025 19:21:37
Конференция ГПМ Радио собрала на курорте «Газпром Поляна» вещателей со всей России
05-12-2025 17:51:12
Официальная делегация Посольства дружественной страны посетила сочинский парк Дендрарий
05-12-2025 14:46:29
Берег Черного моря принимает «зимних пляжных туристов» и волнует воспоминаниями
04-12-2025 19:03:18
Инициатива по созданию Ассоциации была выдвинута представителями добровольческих объединений стран СНГ
04-12-2025 17:00:41
Юристы - не врачи, но помощь людям, оказавшимся в сложной правовой ситуации - основная задача, к которой я возвращаюсь изо дня в день
(56 визитов с 01-12-2025 20:26:17)
Информация Федеральной Службы Судебных Приставов
(49 визитов с 01-12-2025 23:26:47)
В театре «Мастерская „12“ Никиты Михалкова» прошёл российско‑индийский торжественный вечер, посвящённый 100‑летию индийского кинематографа
(65 визитов с 05-12-2025 19:21:37)
Этот отель в советское время по праву считался визитной карточкой курорта и тиражировался на открытках
(50 визитов с 02-12-2025 16:03:31)
В центре Санкт-Петербурга в историческом кинотеатре «Аврора» состоялась светская премьера приключенческой комедии
(37 визитов с 02-12-2025 11:54:08)