Море из окна поезда: по дороге в Сочи вид черноморских волн из вагона настраивает на долгожданный отдых
Лето на носу в прямом смысле. Под натиском солнца у гостей Сочи начали «сгорать» носы, и это говорит о том, что многие курортники недооценивают щедрость сочинского солнца…На вокзалах и в аэропорту чувствуется суета долгих майских праздников, которые для многих людей станут дополнительным отпуском на берегу Черного моря.
Погода на майские не подведет – 7 мая температура воздуха доберется до +20, а волны моря подогреются до +16.
Закаленным можно купаться.
Из окна поезда открывается удивительная панорама моря. И даже если погода хмурая, бескрайня панорама Черного моря поднимает настроение сразу после Туапсе. У пассажиров поднимается настроение и слышны тревожные вопросы:
- Дорогая, а мы купальные костюмы взяли? Смотри, вот мужчина загорает…
Извечная проблема летнего Сочи – это дефицит билетов к морю на "пляжные" месяцы. Наверное, железнодорожники легко традиционно это объяснят «недостатком подвижного состава», а авиаторы «стареющем авиапарком», пока наш магистральный МС-21 проходит предсерийные испытания. Все время складывается впечатление, что и авиакомпании ни и монопольная Железная дорога не заинтересованы в увеличении спроса на поездки в Сочи, а само летнее расписание не более, чем красивые слова, ибо спрос дорогу в лето по гостеприимным ценам будет ажиотажным.
Вот и на майские ожидается транспортный коллапс и «нет билетов».
Сами попробуйте купить…
Да и автобусные маршруты самого курорта «оптимизированы» до такой степени, что после 22.00 простым общественным транспортом никуда не уедешь.
Только такси.
Транспортные проблемы Сочи в курортный сезон тема "с бородой". Ощущение такое, что администрация курорта не в силах убедить транспортников поработать на курорт и его гостей…
Впрочем, развязывать транспортные узлы курорта – дело профессионалов…
Море из окна поезда – это удивительная картина. Доброе и ласковое, Черное море меня ждет. И для того, чтобы окунутся в волны, попав на пляж, не надо покупать билеты.
Вход свободный.
Так и хочется побыстрее сойти с поезда.
Татьяна СТАРОДУБ
Фото автора
Автор: Гайнан Бочкарёв в Сочи на дату , внесены правки .
29-04-2025 10:23:00 69
Пляжи города-курорта на пике летнего сезона
19-07-2025 23:21:22
Глава города Сочи Андрей Прошунин провел пресс-конференцию для журналистов
19-07-2025 22:38:47
На отдыхе привычные линии поведения самых разных людей делают удивительные зигзаги
19-07-2025 15:01:19
Редактор и ведущая программ Сочинской государственной телерадиокомпании Инга Габешия удостоена Благодарности главы города
19-07-2025 10:06:50
В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи поступило заявление от жительницы Краснодарского края
19-07-2025 09:54:33
Парковая улица, 17 офис 20 Сочи, Краснодарский край 354000 Российская Федерация
Первый образовательный центр дистанционного обучения в Сочи. Все ВУЗы и колледжи России. Колледж. Бакалавриат. Магистратура. Переподготовка.
(3914 визитов с 23-09-2024 18:14:00)
По итогам II квартала 2025 года Общественный совет при УВД по городу Сочи – в числе лидеров рейтинга Общественных советов при МВД России
(214 визитов с 11-07-2025 19:23:10)
В Городском Собрании Сочи красиво и торжественно прошла церемония награждения победителей авторского конкурса «Учитель многогранен»
(367 визитов с 04-07-2025 17:37:23)
В век цифровых технологий преступления перекочевали в виртуальное пространство
(474 визитов с 01-07-2025 18:47:46)
Это событие стало символом самой тесной, неразрывной связи между Церковью, обществом и защитниками Родины
(409 визитов с 28-06-2025 22:32:08)