! Сегодня
 

Электрический дровокол

У вас есть дом с красивым садом, и вы платите огромные деньги, чтобы управлять им или очищать садовый участок, заваленный деревянными обломками, упавшими ветками, сучьями и т.д., то вы накапливаете долг. Еще одна большая ошибка, которую вы совершаете, - считать это отходами.
Вы не осознаете, сколько потенциальных выгод вы можете извлечь из этих веток. Чтобы полностью превратить их во что-то полезное или сократить расходы на уход за садом, вам необходимо иметь электрический измельчитель древесины для измельчения веток. дровокол электрический купить в новосибирске

Эти электрические измельчители древесины разработаны таким образом, чтобы удовлетворять бытовые потребности.

Я собрал всю техническую и надежную информацию, которую вы должны знать перед покупкой измельчителя древесины для вашего домашнего сада.

Если вы собираетесь приобрести электрический измельчитель древесины, то прежде всего прочитайте наш подробный обзор о лучших электрических измельчителях древесины. Это поможет вам выбрать лучший электрический измельчитель древесины в соответствии с вашим бюджетом и требованиями. Прокрутите вниз и прочитайте больше об электрических измельчителях древесины.

Эта статья является решением всех вероятных ответов, цепляющихся за ваш разум.

Что такое электрический измельчитель древесины?
Электрические измельчители древесины - это портативные, небольшие измельчители, которые измельчают ветки диаметром около 1,75 в мелкую щепу.

Он поставляется с удлинителем, и его эксплуатация проста. Просто подключите и начинайте работу. Считается, что электрические измельчители древесины применяются в бытовых целях.

Виды электрических измельчителей древесины
На рынке можно встретить два типа электрических измельчителей древесины. Каждый из них имеет свою характеристику. Рассмотрим их подробнее ниже.

1. Ударный электрический измельчитель древесины
Он имеет тенденцию откалывать влажные куски древесины, поэтому экономит ваше время и усилия, требуемые для отделения и разгрузки измельчителя. Однако большие прочные лезвия, установленные на ударном электрическом измельчителе, более мощные, чем у обычных измельчителей.

Поэтому они создают шум во время работы. Кроме того, обслуживание обходится дорого из-за замены больших лезвий, когда их эффективность становится низкой.

Этот тип электрических измельчителей древесины не имеет ограничений по площади. Они используются для уборки как маленьких, так и больших садов.

2. Барабанный электрический измельчитель древесины
Эти типы измельчителей не идут ни в какое сравнение со своим аналогом, ударным электрическим измельчителем, в плане эффективности, поскольку не содержат острых и длинных лезвий, что делает их нежелательными для измельчения влажных материалов.

Пользователю не придется вкладывать средства в замену деталей, так как измельчитель имеет барабан, в котором нет лезвий.

Они бесшумны и не издают звуков. Их можно использовать в местах, где необходимо контролировать шумовое загрязнение, например, в образовательных учреждениях, травматологических центрах и других областях, связанных со здравоохранением.

Покупать что-то, о чем у вас нет знаний, - это всегда сложная задача, поэтому больше шансов, что вы переплатите. Чтобы избежать таких обстоятельств, вы должны приобрести глубокие знания о преимуществах и ограничениях электрического измельчителя древесины.

Части электрического измельчителя древесины
Самообслуживание - это всегда разумная попытка снизить затраты, но для этого необходимо научиться бесперебойно управлять работой. Например, приведение сада в порядок с помощью электрического измельчителя древесины требует понимания каждой части электрического измельчителя древесины.

Тогда в любой экстренной или нормальной ситуации вы сможете свободно управлять электрическим измельчителем древесины.

Рассмотрим каждую часть в отдельности.

1. Лопасть и держатель лопасти
Лопасть используется для вдавливания загружаемого материала в бункер. Ее назначение - предохранить пользователя от травм, если его рука попадет в бункер.

Держатель лопасти предусмотрен для размещения лопасти вместе с машиной. Это кажется излишним, но это полезно с точки зрения безопасности.

2. Бункер
Бункер - это бункер для сбора материала, куда мы помещаем ветки дерева и растения для измельчения. Его размеры немного варьируются в зависимости от модели, которую вы купили. Он имеет крышку с ручкой фиксации бункера для затягивания крышки.

3. Колесо и колесная ось
Они необходимы для перемещения электрических измельчителей древесины с одного места на другое.

4. Подставка для измельчителя в сборе
Подставка помогает удерживать электрический измельчитель над землей. Это также делает его портативным.

5. Двигатель
Двигатель необходим для того, чтобы заставить режущие ножи вращаться и производить измельчение, которое затем вытягивается вперед в бункер для сбора мусора.

Двигатели вырабатывают свою мощность с помощью электрического питания. Эффективность работы двигателя определяет, какой тип материала должен подаваться в бункер.

6. Лезвия
Прикреплены два режущих ножа с острыми краями, которые можно увидеть после снятия бункера. Они отвечают за функции измельчения.

7. Кнопки управления
Кнопки аварийного выключателя присутствуют, если произойдет какая-либо авария и пользователь не поймет, что случилось. Простое включение этой кнопки может предотвратить дальнейшие повреждения.

Кроме того, имеется кнопка сброса, если произойдет остановка в работе, перезагрузите машину после ее охлаждения.

Преимущества электрического измельчителя древесины
Если вы хотите купить измельчитель древесины для повышения стандартов управления садом, здесь я перечислил некоторые преимущества электрического измельчителя древесины.

1. Большой потенциал мощности
Все измельчители древесины генерируют свою энергию с помощью двигателя, который приводит в действие острые лезвия или ножи для выполнения функций измельчения и колки. Таким образом, электрический измельчитель древесины обеспечивает значительную мощность для измельчения всех веток и сучьев, разбросанных по двору.

Мощный электрический измельчитель древесины обладает силой тока до 15 ампер и способен срезать ветки длиной не более 3 дюймов.

2. Экологичность
Электрические измельчители древесины не используют ископаемое топливо для питания своего двигателя прямым способом.

Поэтому они не создают вредных испарений, которые наносят ущерб окружающей среде, а также с электрическими измельчителями вам не придется использовать их на открытом пространстве. Вы можете делать щепу и в своем складском помещении.

3. Простота в использовании
Они просты в эксплуатации и обслуживании по сравнению со своими газовыми аналогами.

Однако это так же просто, как и использование других электронных приборов в повседневной жизни. Эта особенность электрического измельчителя древесины делает его более подходящим для садоводов.

4. Делает компост
Навоз необходим растениям и микробам в почве для удовлетворения их потребностей в питательных веществах. Вместо того чтобы покупать навоз, вы можете сделать мульчу "сделай сам" по более низкой цене. Для этой цели электрический измельчитель древесины стал одним из обязательных инструментов для домашних садоводов.

Помимо вышеперечисленного, он не способствует шумовому загрязнению и экономичен, как и его аналоги.

Ограничения электрического измельчителя древесины
Некоторые особенности электрического измельчителя древесины могут помешать вам купить этот продукт, если он не соответствует вашим требованиям. Существенные недостатки я перечислил ниже.

1. Шнур питания ограничивает местоположение
Если у вас огромный сад, то маленький шнур питания может вас раздражать. Кроме того, он может отнимать у вас больше времени на уборку всего парка.

Вы можете решить эту проблему, соединив шнур питания с удлинителем.

2. Мощность двигателя
Электрические измельчители древесины оснащаются двигателями небольшого размера, что ограничивает их использование в коммерческих зонах. Из-за меньшего потенциала двигателя электрические измельчители древесины могут обрабатывать небольшие ветки, сучья, растения и кустарники.

Кроме того, его материалоемкость ограничена. Например, он может измельчать древесину диаметром не более 3 дюймов. Аналогично, электрические измельчители древесины не могут измельчать толстые и волокнистые деревянные поленья.

Поэтому, если у вас небольшой сад, но ежедневная потребность в измельчении больше, вы должны обратиться к газовым или валовым измельчителям, чтобы справиться с более объемными древесными заготовками.

Обслуживание электрического измельчителя древесины
Чтобы сделать срок службы электрического измельчителя древесины более долгим, необходимо проводить техническое обслуживание и регулярное использование с надлежащим уходом.

Обслуживание электрического измельчителя - это техническая задача, и вы должны обучить себя, иначе в итоге вы получите значительные разрушения и денежные потери.

Очистка и обслуживание электрического измельчителя древесины может быть достигнуто с помощью определенных шагов, перечисленных ниже.

Подготовка перед обслуживанием
Прежде чем приступить к очистке и маринованию, необходимо выполнить две вещи.

Наденьте перчатки
Выключите источник питания
1. Очистка
Для очистки измельчителя снаружи используйте сжатый воздух или пылесос, чтобы удалить все частицы пыли, скопившиеся на двигателе, ножах, колесах и т.д.
Чтобы предотвратить перегрев двигателя, держите вентиляционные отверстия открытыми.
Для удаления пыли с машины можно использовать влажную теплую ткань. Использование любых моющих средств, воды и растворителей может привести к серьезным повреждениям.
Если вы хотите очистить машину изнутри, откройте винт бункера против часовой стрелки, чтобы снять бункер.
Очистите измельчающие ножи и зону выгрузки, если там засорились какие-то материалы. Осмотрите повреждения по краям.
После очистки закрепите бункер с помощью ручки бункера по часовой стрелке.
2. Замена ножей
Электрический измельчитель древесины оснащен двумя сменными острыми ножами. Настоятельно рекомендуется заменять или менять местами эти лезвия, когда эффективность измельчителя древесины становится медленнее втягивать материал, когда вы вставляете его в загрузочное отверстие.

Всегда приобретайте сменные лезвия у оригинального производителя и следуйте следующим шагам для их ремонта.

Выключите машину и выньте вилку из розетки. Подождите немного, чтобы остановить движение лезвий.
Откройте бункер, вращая ручку бункера против часовой стрелки. Снимите бункер, чтобы получить доступ к режущим лезвиям.
Если там есть засорившийся древесный материал, очистите его мягкой щеткой.
Вставьте отвертку в отверстие защитного кожуха ножа и в режущую головку ножей, чтобы удержать ножи в статичном положении.
На верхнем лезвии открутите два болта и сдвиньте лезвия под углом 180°, чтобы заменить или перевернуть второе лезвие.
Закрепите лезвия двумя болтами с шестигранной головкой. Соберите бункер движением ручки бункера по часовой стрелке.
3. Замена угольных щеток
Угольные щетки становятся тупыми из-за большой нагрузки и частого использования двигателя. Поэтому настоятельно рекомендуется проверять угольные щетки через каждые 60 часов работы.

Выключите машину и подождите немного.
Угольные щетки расположены в нижней части корпуса основного измельчителя под крышкой угольных щеток.
Открутите два винта с головкой, чтобы снять крышку угольных щеток.
Открутите еще два винта, чтобы снять держатель угольных щеток.
С надлежащей осторожностью снимите угольные щетки с помощью плоскогубцев.
Измерьте длину угольных щеток. Если она уменьшилась до 3/16 ̎ или меньше, то закрепите новые щетки, в противном случае установите такие же втулки.
Установите держатель угольных щеток на место и закрутите все винты.
Повторите все вышеперечисленные действия для других щеток, расположенных на двигателе.
Хранение электрического измельчителя древесины
После выключения машины протрите ее мягкой щеткой.
Тщательно осмотрите все части машины, такие как соединения, ножи, винты и т.д.
Держите материал для хранения чистым и сухим и убедитесь в отсутствии коррозийных материалов.
Очистите удлинительный шнур и проверьте его на наличие возможных повреждений.
Упакуйте машину в оригинальную коробку. Использование пластика может нанести значительный ущерб измельчителю, так как в пластике скапливается влага.
Устранение неисправностей электрического измельчителя древесины
Если во время работы машины вы столкнулись с одной из этих проблем, остановитесь на этом и попытайтесь найти и преодолеть препятствие, перечисленное ниже.

1. Двигатель не работает
Дважды проверьте розетку, удлинитель и вилку. Убедитесь в совместимости вилки и выключателя. Проверьте, нет ли повреждений в удлинителе или розетке.
Проверьте крышку бункера и затяните ее стопорную ручку.
Разгрузите бункер и подождите немного, чтобы двигатель остыл. Убедитесь, что вместимость материала не должна превышать установленные пределы.
3. Материал не может быть принят
Проверьте режущие ножи. Если они затупились, замените режущие ножи и сделайте обратный ход.  

Меры безопасности при работе с электрическим измельчителем древесины
Несмотря на простоту использования, необходимо изучить полный набор принципов работы и быть достаточно бдительным, чтобы преодолеть бессистемность.

Однако если вы будете соблюдать перечисленные ниже меры предосторожности, вы сможете предотвратить поражение электрическим током, возникновение пожара и серьезные травмы.

Перед эксплуатацией устройства изучите, как действовать в аварийных ситуациях.
Одевайтесь правильно. Она не должна быть свободной, и ее следует правильно завязать. Ношение ювелирных изделий запрещено, так как они могут быть захвачены измельчителем.
Надевайте средства защиты слуха, так как во время работы шум может стать громче и привести к потере слуха.
Во избежание поражения электрическим током используйте удлинители, подходящие для больших площадей. Длина удлинителя не должна превышать 30 м. В противном случае это может привести к падению напряжения, что приведет к перегреву и потере питания.
Вилки и выключатели питания должны быть совместимы. В случае их несовместимости не заставляйте их адаптировать.
Если у вас порвался шнур питания, почините его с помощью специалистов.
Не работайте при тусклом освещении. Он всегда предпочитает естественное или качественное искусственное освещение.
Перед использованием осмотрите каждую часть электрического измельчителя древесины. Поврежденные части следует заменить или починить.
Во время работы электрического измельчителя древесины следует избегать контакта с водой.
Если в вашем саду влажно и вы не можете этого избежать, то для минимизации поражения электрическим током можно использовать устройство остаточного тока (УЗО).
Убедитесь, что вместимость материала не превышает предельного значения - около 3 дюймов в диаметре.
Подаваемый материал не должен содержать камней, гальки или любого другого мусора. Это может повредить эффективность работы ножа или привести к захлебыванию.
Не приближайтесь к загрузочной воронке, когда она включена. Подождите некоторое время после выключения измельчителя, ножам требуется немного больше времени, чтобы остановить вращение.
Заключение
Электрический измельчитель древесины удобен, портативен и недорог. Он более надежен, когда речь идет о работе с небольшими садовыми участками, имеющими плантации узких веток.

Теперь вы знаете всю общую информацию, необходимую для покупки измельчителя древесины для вашего домашнего сада.

Далее проанализируйте все плюсы и минусы электрического измельчителя древесины. Соответствуют ли эти характеристики вашим требованиям? Или у ваших садов есть потенциал для расширения? Если ДА, то рассмотрите и этот вариант.

Однако окончательное решение о том, какой тип купить, остается за пользователем.

Translated with DeepL
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина