! Сегодня
 

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ В МУЗЕЕ

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ОТКРЫТА НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ


Музей истории Сочи подготовил экспозицию, посвященную Дню окончания Второй мировой войны.На онлайн-выставке представлены экспонаты, рассказывающие о вкладе городов-побратимов Сочи – французского Ментона, английского Челтенхема и американского Лонг Бич – в победу над фашизмом.
Особый интерес на данной экспозиции представляют редкие экземпляры газеты «Британский союзник», которая издавалась с 1942 по 1945 год министерством информации Великобритании по договоренности с советским руководством.
Эта уникальная коллекция была собрана известным сочинцем, заслуженным врачом РСФСР, главным врачом санатория «Металлург» Владимиром Сармакешевым и передана в дар его семьей уже после смерти.
– Этот человек стоял у истоков дружбы нашего города с английским Челтенхемом и очень много сделал для установления наших побратимских связей, – отметила заведующая научно-экспозиционным отделом Музея истории города-курорта Сочи Лариса Князева.
Все материалы выставки «Города-побратимы Сочи – союзники в борьбе с фашизмом. Общая Победа» будут доступны на официальном сайте Музея истории Сочи в ближайшее время.
День окончания Второй мировой войны 3 сентября. Новая дата в календаре Дней воинской славы появилась в России в этом году по указу Президента России.
Вторая мировая война закончилась после разгрома японской армии войсками Советского Союза. Для того, чтобы школьники и студенты города больше узнали о вкладе нашей страны в победу над милитаристской Японией, в рамках акции «Дальневосточная Победа» волонтеры раздают в учебных учреждениях информационные листовки.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина