! Сегодня
 

СКЕЙТ НА БУЛЬВАРЕ

  • 11.12.2020, 23:44,
  • ---

СКЕЙТ-ПЛАЗА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ


В Центральном районе Сочи появилась новое «молодежное пространство»


Компания XSA Ramps завершила строительные работы на Цветном бульваре. Бетонный скейт-парк общей площадью в 1600 квадратных метров уже можно эксплуатировать. Это новое молодежное пространство высочайшего уровня, оно является самым большим и технологичным на данный момент в городе. Десятки фигур и множество линий позволят спортсменам и просто любителям экстрима постоянно прогрессировать и раскрывать творческий потенциал...

Помимо рекреационного значения скейт-парк - это значимый объект уличной современной архитектуры. Это яркий пример современного комфортного благоустройства, он выполнен с учетом всех пожеланий как спортсменов, так и местных жителей и администрации.

Инициатива появления этой площадки принадлежит мэру Сочи Алексею Копайгородскому.

Заказчиком выступили администрация города Сочи, а также компании “АзатЮгСтрой” и ИСК “ЕвроСтрой”. Построила парк команда специализированной фирмы XSA Ramps.

Срок эксплуатации данного объекта - десятки лет, а при должном обслуживании практически не ограничен.

– Мы хотим дать возможность развития как спортсменам Сочи, так и всем гостям курорта, которые смогут здесь побывать, потому что площадок такого уровня в России практически нет, – подчеркнул операционный директор подрядной организации XSA Николай Мироненко. – Скейт-парк на Цветном бульваре позволит популяризировать направление экшн-спорта среди молодежи. Мы очень рассчитываем, что все больше и больше людей будут не растрачивать время и здоровье на алкоголь и сигареты, а кататься на велосипедах, на скейтах, на роликах, и главное – находить в этом интерес!..

«К сожалению, из-за коронавирусной ситуации мы не можем организовать официальное открытие с приглашенными спортсменами, показательными выступлениями и другими элементами шоу. Но все желающие уже могут прийти к нам в парк и протестировать нашу работу, - отметил Николай Мироненко.

Скейт-парк - это специализированная бетонная площадка для занятия экстремальными видами спорта, такими, как скейтборд, велосипеды ВМХ, самокат, велосипеды МТВ, ролики. Этот объект можно назвать креативным универсальным скейт-парком, потому что он совмещает в себе несколько направлений. Одновременно это и скейт-парк, и стрит-парк и флоу-парк с элементами боула.

Скейт-парк подойдет как новичкам, так и мастерам уличного спорта. Но все катающиеся в обязательном порядке должны пользоваться средствами защиты и использовать профессиональное оборудование.

Напомним, XSA ramps - лидирующий производитель объектов для экстремального спорта в России. Компания ставит на первое место продвижение здорового и активного образа жизни. Одно из главных преимуществ XSA - нестандартные проектные решения с учетом индивидуальных потребностей. Основным в подходе XSA является безопасность конструкций. С 2006 года компанией XSA ramps было построено более 200 объектов в России и за границей.


Кирил ШИЛОНОСОВ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина