! Сегодня
 

ЛЕТНИЙ ДЕНЬ В АДЛЕРЕ: жарко, тихо и уютно

ЛЕТНИЙ ДЕНЬ В АДЛЕРЕ: жарко, тихо и уютно


До Сириуса мы не добрались. Однако, сразу поняли, что эта Федеральная «космическая» территория основательно разгрузила летние улочки Адлера. Нет, знакомых  «до олимпийских» толп туристов. Встречаются не слыханные для августа объявления: «Сдаются номера». Без очереди можно откушать даже булочку с котлетой, которые всегда в достатке в точках быстрого питания знаменитого дедушки Сандерса. Этот дедушка никуда не уходил из России и Адлера. Его куриные «кинги» - это вкусно. И точка.

Салоны красоты и «цветы с доставкой» по всему Адлеру. Стало быть, высокий спрос на красоту и цветы есть, что, как минимум говорит о том, что и этим летом курортные романы процветают.
- По правде говоря, я думала, что в этом году Адлер будет переполнен, - улыбается туристка из Симферополя Елена Санкина. 

– Однако, нет, тихо и спокойно. Кстати, Адлер мне напомнил нашу Алушту…
- А что в Алуште, дома не отдыхается на море?
- Я хотела просто сменить обстановку, прокатиться по Крымскому мосту и добраться до Сириуса.
- Добрались?
- Да! Другая планета…
Не будем скрывать, дорога из центра Сочи в Адлер все еще будоражит пробками. Видимо, радикально и основательно проблему решит только еще одна «параллельная дорога» в Адлер, которая в ближайшем проекте…
Близость к Абхазии вносит в отдых туристов свой колорит. Например, «адлерский турист» Сергей Петрович Ряжкин из Ростова, два раза в неделю ездит в Абхазию «поесть мамалыги и хачапур».
- Знаете, в этом есть свой шарм два раза в неделю обедать и ужинать за границей, - улыбается Сергей Петрович. – Люблю не только пиццу.
По количеству частных мини-отелей Адлер, скорее всего, занимает первое место в России. Взять хотя бы район «Чкаловский», где каждый частный дом гостевой. Нельзя сказать, что все хозяева этажей гостеприимства довольны нынешним курортным сезоном.  Однако, за последние 20 лет лично я не встречал «довольных  сезоном» владельцев этих  мест размещения. Почему-то им всё время «не хватает туристов»,  что, наверное, говорит о том, что на лето они неоправданно завышают свой бизнес-план…Лето в  Адлере. Жаркое.  Гостеприимное. Курортное.Еще 20 дней жары,  моря  и пляжного отдыха.

Кстати, в Адлере море намного теплее, чем в центре Сочи.
Примерно на 0,01 градуса. 

Александр ПЕРВУШКИН
Геннадий БОЧКАРЕВ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина