! Сегодня

ПРОНЕСЛИСЬ ПО ГОРАМ: с вершин Курорта Красная Поляна спустилась Мегалавина

ПРОНЕСЛИСЬ ПО ГОРАМ: с вершин Курорта Красная Поляна спустилась Мегалавина

На курорте Красная Поляна состоялись соревнования по скоростному спуску на горных велосипедах.
В гонке приняли участие рекордное количество человек –141 маунтинбайкер. Участники стартовали с уровня 2200, где местами еще лежит снег, а финишировали в центральном секторе байк-парка на уровне 580. Длина трассы 11 километров, перепад высот составил 1600 метров. Участие в мероприятие могли принять все желающие в возрасте от 16 лет.

На этот раз спортивное мероприятие проходило в новом формате «Охота на лис». Его суть заключается в том, что несколько сильнейших гонщиков, стартовавших с задержкой, должны будут попытаться догнать общую группу участников. Задача последних - оказаться на финише быстрее профи.

Победителем гонки стал Андрей Джибраил, он прошел трассу за 23 минуты 38 секунд, на втором месте Михаил Тиунов (23 минуты 40 секунд) и замкнул тройку лидеров Константин Гордиенко (23 минуты 57секунд). У женщин первое место заняла Мария Нестерова, она преодолела трассу за 26 минут 62 секунды, на втором месте Александра Жирнова(36 минут 55 секунд) и на третьем - Диана Боронайте (40 минут 48 секунд).

Мегалавина - массовый скоростной спуск велосипедистов по горнолыжным трассам восточного сектора с большим перепадом высот. Главная цель соревнования - популяризация маунтинбайка.