! Сегодня
 

Выставка Ольги Осиповой (Сочи) ЧАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ

Выставка Ольги Осиповой (Сочи) ЧАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ


В Сочинском художественном музее откроется персональная выставка  художницы Ольги Осиповой «Чайная вечеря». Ольга  - один из немногих современных сочинских художников, известных за пределами Краснодарского края. Ольга ведёт активную выставочную деятельность на онлайн площадках по всему миру, её работы хорошо приобретаются российскими и зарубежными частными коллекциями.  

Несколько месяцев назад у Ольги с успехом прошла персональная выставка «Чаепитие с фламинго» в музее и галерее современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург). Для выставки в Сочи художница специально подготовила несколько новых работ. Ольга вдохновляется  книгой «Алиса в стране чудес»Льюиса Кэрролла, её картины разворачивают перед зрителем образы и истории героев этого великого текста. Как и Кэролл, Ольга крайне внимательная к деталям - её утончённые произведения, стилистически укоренённые в искусстве модерна начала ХХ века - это ребусы, которые интересно разглядывать, находить неожиданные смыслы, ассоциации, считыватьигру слов и образов.

Ольга Осипова окончила детскую художественную школу №1 им. А.И. Пахомова, Сочинский институт моды, бизнеса и права по специальности «Дизайн среды». Училась в мастерской известного художника-керамиста Юрия Новикова. Работы художницы находятся в частных собраниях Санкт-Петербурга, Лондона, Торонто, Москвы, Риги, Пензы, Таллинна, Сочи и Нью-Йорка.

Выставка открыта в режиме работы музея до 11 сентября, 
1 этаж, камерный зал.

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БАТАЛИИ ЗА РАЙ

  • 21 янв, 01:49

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина