! Сегодня
 

НЕ HOTEL, А ХОСТЕЛ

НЕ HOTEL, А ХОСТЕЛ

В Сочи гостей ждет самый разнообразный и разноуровневый отдых

До моря два шага. Нет, конечно, это я преувеличил – до пляжа от этого хостела где-то 150 шагов. По месту своего расположения хостел «Ривьерский» приютился в пятизвездочном сегменте, однако цены на проживание не кусаются и, если человек приехал «просто загорать и купаться» без «эквадорского кофе в постель» и пармезана на завтрак, лучшего местечка и не придумать. Все прелести курортного отдыха даже не в шаговой, а в полу шаговой доступности…Перед входом уютный дворик. Места в номерах рассчитаны на 4 и 6 человек. Проживание в таких комнатах бюджетное, а, если постояльцам надо готовить еду, есть кухня…
Динамичное развитие курортных хостелов в Сочи началось совсем недавно. Понятно, что к активизации этого процесса наши власти побудило желание сделать город не «дорогим курортном», а доступным по цене отдыха приморским пляжным городом, где легко найти сферу обслуживания не только для опустошения тугих пластиковых карточек, но и очень бюджетных кошельков из кожзаменителя. Причем, в отличие от новых отелей, которые надо строить, хостелы в Сочи давно построены и были всегда, просто назывались «квартира с хозяйкой». По-моему, самое время, все эти курортные квартиры назвать летними хостелами и перевести на легальное положение, не обременяя хозяев излишними мерами административного воздействия. Предложить владельцам зарегистрироваться в базе данных мест размещения гостей. А что взамен? Взамен такие места для проживания на отдыхе стоит включить в общую базу курортных мест размещения и выдать владельцам квартир с признаками хостела «Книжку квартиросдатчика», каковые существовали у тысяч сочинцев в советские времена, помогая корректно получать статистику отдыхающих и легально пополнять бюджет. Впрочем, в наше время «книжку» легко заменит пластиковая «карта квартиросдатчика…»
Понятно, что и хостелы можно классифицировать, чтобы туристы понимали, где ждет «ночлег на лоджии», где «комната с бабушкой-хозяйкой», а где номера на отдельном этаже в каком-нибудь здании.
На мой взгляд, хостелам в Сочи надо помогать развиваться в очень льготном режиме, а не выявлять «не трудовые доходы» бабушек хозяек с помощью рейдов и административных проверок. Недорогие, «по-домашнему» места размещения просто обязаны своевременно пополнять базу данных городского «саll-центра», который очень вовремя создан и способен информировать наших гостей полюбым вопросам, связанным с Сочи и отдыхом.
На сегодняшний день, когда наш город-курорт получил прекрасную разноуровневую инфраструктуру размещения, увеличение хостельной емкости курорта лучший способ честной борьбы с повышением цен на отдых, вернее, с завышением этих цен.
Честно говоря, и сам бы пару дней отдохнул в «Ривьерском». 

Давно до моря не ходил пешком.

Гайнан БОЧКАРЕВ


Мы не делаем рекламу, мы продвигаем ваше дело:
http://сочи-новости.рф/reklama-na-sayte.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

НЕ HOTEL, А ХОСТЕЛ

  • 22 май, 12:13

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ЗАЩИТА КУРОРТА

  • 10 ноя, 00:06
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина