! Сегодня
 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

ХОККЕЙ 
НА "РОЗА ХУТОР"

Более двух миллионов рублей будет передано для физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья

Более двух миллионов рублей будет передано для физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горнолыжным спортом по программе «Лыжи мечты». Эти средства были собраны во время традиционного благотворительного хоккейного матча в Красной Поляне. Сборы от продажи билетов на игру составили 1 189 000 рублей.Эту сумму, как и в прошлые годы, удвоил президент компании «Норильский Никель» Владимир Потанин.

- Звездные матчи на «Роза Хутор» стали отличной традицией, этот пятый по счету,первый мы провели в 2016 году. И каждый раз это настоящий праздник спорта и благотворительности, - прокомментировал матч президент компании «Норильский Никель» Владимир Потанин, который выступал в составе команды «Легенды хоккея».
На лед в составе команд «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига» вышли знаменитые спортсмены: двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов,Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, Олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мираи Европы Александр Кожевников, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр,чемпион мира, легендарная «Русская ракета» Павел Буре. Со счетом 17:11 победила команда «Легенды хоккея». Несмотря на то, что главным в этой игре был принцип«не победа, в участие», звезды продемонстрировали все свое мастерство, подарив зрителям удовольствие от высококлассной игры.- Получился отличный матч: много острых моментов и голов, приятно, что на полебыла настоящая борьба. Надеюсь, зрителям понравилось. Мне кажется, нам удалось сделать из этой игры отличное зрелище, - сказал после завершения матча Вячеслав Фетисов.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ МЕЧТЫ

  • 13 май, 16:42

#ШИШКИНПИР

  • 12 фев, 17:51

ГОРЫ МЕЧТЫ

  • 20 мар, 12:06

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина