! Сегодня
 

ШОУ "ЧЕМПИОНЫ"

ШОУ «ЧЕМПИОНЫ»

 

Во Дворце зимнего спорта «Айсберг» в Олимпийском парке этим вечером выступали звезды мирового фигурного катания – чемпионы и призеры самых престижных соревнований фигуристов. На льду «Айсберга» они «играли самих себя» - чемпионы выступили в уникальном ледовом шоу Ильи Авербуха «Чемпионы»…

Сочи стал центральным городом в географии большого гастрольного тура шоу «Чемпионы», который пройдет по разным городам страны до середины апреля. Впрочем, это неудивительно - в сочинском «Айсберге» вот уже несколько лет с невероятным успехом идут постановки Ильи Авербуха и в ледовом «Айсберге» всегда жарко от зрительских аплодисментов. 

Я побывала на этом удивительном спектакле 7 марта. Это было фееричное зрелище! Яркое и грациозное. Темпераментное и неповторимое.

В шоу «Чемпионы» на лед вышли и легендарные победители престижных мировых соревнований, и восходящие звезды фигурного катания. Создателям масштабной постановки, вне всякого сомнения, удалось представить преемственность поколений талантливых фигуристов, которые добились заслуженного признания в мире большого спорта. Восхитительные номера исполнили легенды российского фигурного катания, чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр: Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Евгений Кузнецов, Вахтанг Мурванидзе, чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова. Вместе с именитыми фигуристами на лед "Айсберга" в "Чемпионах" вышли и будущие чемпионы - участники шоу "Ледниковый период"-дети Александра Шинкаренко и Владислав Михайлов.

А на пресс-конференции перед началом «Чемпионов» участники проекта Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Софья Самодурова рассказали о своем пути в большой спорт и о том, трудно ли выступать в театрализованном шоу, практически играя самих себя…

Стоит добавить, что вскоре сочинцы и гости курорта увидят еще одну премьеру команды Ильи Авербуха. Полным ходом идут репетиции нового ледового спектакля по роману Льва Толстого «Анна Каренина».
Лично я с нетерпением жду этой премьеры.


Людмила СЕРГИЕНКО,
Фото автора

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ШОУ ЧЕМПИОНОВ

  • 06 фев, 10:25

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина