! Сегодня
 

ПОГОДА БАЛУЕТ СОЧИ

ПОГОДА БАЛУЕТ СОЧИ


В эти ноябрьские дни пляжи  идеальное место для прогулок на морском воздухе

Погода  балует Сочи.  Купаться, в море, конечно, удовольствие не из приятных, но прогуляться вдоль берега, освобожденного от лежаков, шезлонгов и зонтиков – полезное и приятное удовольствие  солнечных  дней поздней сочинской осени. Без пляжного инвентаря и загорающих туристов  берег моря кажется безбрежным.  
- Да сними ты маску в конце-концов!  На берегу моря  очень-очень-очень полезно продышаться! – на весь пляж кричит своей спутнице дядечка в спортивном костюме. – Ты в Сочи приехала морским воздухом дышать, а не в маске по пляжу ходить…Женщина охает:
- Не злись, Саша. Привычка…
Как информировала  администрация города-курорта на прошедших ноябрьских  праздниках Сочи принял на больше ста тысяч туристов. Видимо, не все еще разъехались, ибо в солнечный день гости Сочи на пляже встречаются на каждом шагу.- Завтра улетаю в зиму, у нас давно снег! – говорит туристка из Новосибирска Марина Паршукова. – В принципе, особых проблем на отдыхе  в Сочи у нас не возникало, прививки сделаны, Qr-коды получены на Госуслугах, нас пускали во все заведения, где было открыто, хотя, конечно, строго у вас тут всё!...
Море шепчет, а шум волн кажется дыханием моря. В кои-веки пляж  освободился  для рыбаков, и они заняли самые лучшие места у самой кромки моря, сделав их рыбными.
-  А что ловится на пляже? – спрашиваю у серьезного дядечки
- Что-что - чуларка клюет.- В смысле кефаль?
- Да,  в смысле кефаль – чуларка!
Прямо на моих глазах другие рыбаки вытягивают из моря небольшую рыбу, словно для иллюстрации нашего разговора.
В солнечные выходные  дни и  местные жители  не сидят дома, и те, кто не получил еще Qr-коды для выхода в шопинг выходного дня, видимо, отправились на берег моря – гулять и дышать без масок…
В этом году больше ста сочинских пляжей перейдут на зимний режим работы. Не закроются,  а переоборудуются под зимний вариант отдыха у моря. Безусловно, это сочинское нововведение, и можно даже сказать замечательной «ноу-хау» администрации курорта позволит гостям Сочи проводить на берегу моря свободное время.
Тем более, что по прогнозам метеорологов ноябрь в Сочи будет преимущественно солнечным с комфортной осенней сочинской температурой от 11 до 17 градусов…
Идеальная погода для осенних прогулок на берегу моря на воздухе, пропитанным естественным антисептиком – йодом. А если говорить по-научному на берегу естественным образом море и солнце проводят климатолечениеталассо и гелио терапию. Эти оздоровительные процедуры на осеннем берегу «сочинского» Черного моря всем доступны и абсолютно бесплатны.


Денис ГАЙБОЧ

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ДЕНЕЖНЫЙ ШТОРМ

  • 08 апр, 10:22

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина