! Сегодня
 

ДЛЯ БУДУЩИХ ЭНЕРГЕТИКОВ: в "Россети Кубань" провели День открытых дверей

ДЛЯ БУДУЩИХ ЭНЕРГЕТИКОВ: в "Россети Кубань" провели День открытых дверей


Компания «Россети Кубань» провела День открытых дверей для студентов Сочинского профессионального техникума, который является социальным партнёром компании по подготовке кадров.

Будущих энергетиков от имени руководства компании приветствовала директор по управлению персоналом «Россети Кубань» Ольга Калмыкова, рассказав о преимуществах работы в крупнейшей энергетической компании юга России и перспективах карьерного роста, которые предоставляются молодым и перспективным работникам.

- В нашей компании создан молодежный кадровый резерв, где молодые специалисты получают возможность пройти обучение или повысить свою квалификацию в корпоративном энергетическом институте. А в рамках действующей программы наставничествакаждого молодого специалиста в начале его трудового пути сопровождает опытный работник: передает знания, опыт, ценности и трудовые традиции компании, –  отметила Ольга Калмыкова.

Об особенностях профессии и работе в компании рассказал заместитель главного инженера Сочинского филиала «Россети Кубань» Василий Бринюк. Он поделился достижениями предприятия, в том числе об участии кубанских энергетиков в крупных федеральных и региональных проектах, проводимых в Сочи.

Будущие энергетики смогли задать вопросы и получить консультацию у представителей филиала «Россети Кубань» Сочинские электрические сети, корпоративного энергетического института, а также в режиме видеоконференцсвязи пообщаться с руководством и преподавателями Национального исследовательского университета МЭИ в городе Волжском.

Студенты попрактиковались на VR-тренажере и симуляторе управления беспилотными летательными аппаратами, приняли участие в командной игре-викторине «ЭнергоКвиз»по истории энергетики и физике. Победителям были вручены корпоративные подарки.

Дни открытых дверей «Россети Кубань» – часть большой и постоянной профориентационной работы, которая проводится в энергокомпании. Прохождение производственной практики, целевое обучение, наставничество, участие практикующих специалистов в образовательном процессе и работе аттестационной комиссии вузов и ссузов – примеры инструментов, доказавших эффективность в процессе подготовки квалифицированных кадров для электросетевого комплекса Кубани.


Пресс-служба "Россети Кубань"


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

В НОВОМ ФОРМАТЕ

  • 13 ноя, 14:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина