! Сегодня

НЕПРИЯТНЫЕ 3:6

• 07.09.2019, 09:05,
  • ---

Сочинцы провели второй матч за два дня и уступили казанскому «Ак Барсу». Во многом исход игры предопределил удачный старт для соперника: за первые четыре минуты казанцы оформили три шайбы в ворота Ильи Проскурякова, после чего на площадку вышел Дмитрий Шикин.

В самом начале второго периода положение «леопардов» усугубил Владимир Ткачев, забивший в четвертый раз. После этого команда Сергея Зубова попыталась отыграться: Никита Точицкий подставил клюшку и сократил отставание, но «барсы» отличились еще раз – 1:5.

Затем южане приблизились к сопернику на расстояние двух шайб благодаря голам Андрея Алтыбармакяна и Мальте Стремвалля, но на большее сочинцев не хватило. В концовке матча тренерский штаб хозяев сменил вратаря на шестого полевого игрока, но нападающий казанцев Вячеслав Основин снял все вопросы о победителе.

Неприятные 3:6 – теперь команда отправится на выездную серию, в ходе которой сыграет с «Локомотивом» (10 сентября), «Витязем» (12 сентября) и «Спартаком» (14 сентября).
Следующая игра в «Большом» состоится 17 сентября, когда «Сочи» примет СКА.