! Сегодня
 

О ДОЛЬЩИКАХ СОЧИ

Решение проблем дольщиков города-курорта Сочи обсудили на краевом совещании


Глава региона Вениамин Кондратьев провёл совещание по вопросам долевого строительства на территории Краснодарского края. В совещании принял участие прокурор региона Сергей Табельский, руководитель следственного комитета СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, вице-губернаторы, главы муниципалитетов и дольщики. На связи с краем в Сочи был мэр Алексей Копайгородский, прокурор города Вячеслав Овечкин, руководители профильных ведомств и представители дольщиков.
– После снятия жёстких ограничительных мер, мы полностью запустили строительную отрасль. Предприятия работают стабильно. Поэтому все планы по достройке проблемных домов будут выполнены, и в обозримом будущем проблема обманутых дольщиков уйдет из краевой повестки, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
О способах решения проблем граждан – участников долевого строительства отчитались по видеосвязи главы муниципалитетов края. В реестре сочинских проблемных домов, включенных в краевой перечень, значится 24 объекта, находящихся на контроле межведомственной комиссии. Общее число участников долевого строительства – 6653 человека. В администрации города Сочи с участием Прокуратуры создана рабочая группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству многоквартирных жилых домов.
- В соответствии с мартовским поручением губернатора Вениамина Кондратьева нами были разработаны алгоритмы решения проблем по каждому объекту, назначены ответственные лица за контролем соблюдения сроков и графиков реализации мероприятий. В соответствии с региональным планом-графиком по городу Сочи в 2020 году мы планируем ввести в эксплуатацию восемь объектов долевого строительства. В результате 1660 дольщиков получат свои квартиры до конца этого года, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Он отметил, что работы на всех объектах, которые были взяты на достройку инвесторами, выполняются в срок. Так, в августе этого года планируется завершить все строительно-монтажные работы на переулке Трунова, 7. Таким образом будет реализовано право 185-ти семей. Ещё 117 участников долевого строительства на ул. Пасечной, 30 также в скором будущем смогут получить ключи от своих квартир - на объекте уже заключены договоры на технологическое присоединение к сетям электроснабжения, водоснабжения, канализования и газоснабжения, ведутся работы по усилению конструкций. По соглашению с администрацией курорта и компанией-инвестором ведётся достройка ЖК «Курортный» по ул. Ленина: уже завершены работы по возведению конструктива, устройству фасадов, прокладке внутренних инженерных сетей и обустройству мест общего пользования в 12-ти домах жилого комплекса, в которых предполагается выдать людям квартиры. Своё жильё таким образом получат 426 семей.
Одним из важных направлений работы администрации курорта в текущем году является взаимодействие с Фондом содействия в защите прав граждан-участников долевого строительства Краснодарского края. За счёт средств Фонда планируется удовлетворение требований людей, вложивших денежные средства в строительство объектов ООО «Ида» по улице Санаторной и ООО «Сочи Абсолют» по улице Островского.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

ДОСТРОЙКА СОЧИ

  • 10 апр, 12:56
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина