! Сегодня
 

"МАЦЕСТУ" ПОДКЛЮЧИЛИ

«МАЦЕСТУ»ПОДКЛЮЧИЛИ


Сочинские энергетики вернули нарушенное стихией энергоснабжение в дома жителей Хостинского района. Специалисты филиала «Россети Кубань» - «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинскогорайона. 

Специалисты филиала «Россети Кубань» - «Сочинские электрические сети» провели необходимый комплекс восстановительных работ после отключения на подстанции 110 кВ «Мацеста», которое было спровоцировано непогодой, и возобновили энергоснабжение жителей Хостинского района.

Резкое ухудшение погоды (ливневые дожди с грозами, сильный ветер) спровоцировало отключения на энергообъектах сочинского энергорайона. Сотрудники «Россети Кубань» оперативно приступили к устранению последствий стихии и к 18:30 мск полностью восстановили энергоснабжение жителей, оставшихся без света из-за технологического нарушения.

Отметим, что уже к 17:00 энергетики восстановили энергоснабжение 60% жителей и 100% социальных объектов. Работы не прекращались, несмотря на сильный ветер и ливневые дожди.

В связи с полученным 19 октября экстренным предупреждением по неблагоприятным погодным явлениям на территории Краснодарского края от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю персонал компании «Россети Кубань» переведен на усиленный режим работы.

В подразделениях «Россети Кубань» организовано дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала компании. Для быстрого реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций обеспечена готовность около 400 аварийно-восстановительных бригад «Россети Кубань» в составе 1800 человек и более 100 мобильных резервных источников электроснабжения.

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС и органами местного самоуправления.

Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220.


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СВЕТ ЕСТЬ

  • 01 дек, 17:48

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ПОСЛЕ СТИХИИ

  • 06 июл, 10:50

12 ЧАСОВ ДОЖДЯ

  • 05 июл, 20:29

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДОЖДЬ И СНЕГ

  • 21 дек, 16:53
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина