! Сегодня
 

НЕПОГОДА: в горах сильный снег, у моря дождь, гроза и ветер

НЕПОГОДА: в горах сильный снег, у моря дождь, гроза и ветер


По информации Гидрометцентра Сочи, с утра и до завершения суток 6 января,  ночью и утром 7 января на территории Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, местами ливни с грозами, усилением ветра 20-22 м/с. На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. 
Днем 6 января и до конца суток 6 января, а также ночью и утром 7 января  в горной зоне Сочи ожидается очень сильный снег. Вечером 5 января, многие сочинцы услышали информацию о надвигающейся непогоде по городским громкоговорителям. В Сочи два дня ожидается, мягко говоря, не очень хорошая погода…
По сообщениям синоптиков с утра и до конца суток 6 января, а также утром 7 января в горной зоне ожидается очень сильный снег. В прибрежной части в этот период ожидаются сильные грозовые дожди. В предгорьях сильный дождь, переходящий в мокрый снег, местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Усиление ветра с порывами 20-22 м/с. На реках подъем уровня воды местами с достижением неблагоприятных отметок.
В горах выше 1500 метров над уровнем моря - лавиноопасно. Выше 1000 метров над уровнем моря - слабая лавинная опасность.
Как сообщалось ранее, об ухудшении погодных условий жителей дополнительно проинформируют сиренно-речевые установки, сотрудники спасательных служб через громкоговорители на спецавтомобилях.
По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все службы переведены в усиленный режим работы. В городе подготовлено порядка 250 единиц снегоуборочной техники, в горном кластере - порядка 90 единиц спецтехники и более 8000 тонн песчано-соляной смеси.
Сочинцам и гостям города рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями,  предпринять все необходимые меры предосторожности.
В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

  

Гидрометцентр Сочи, 
Пресс-служба администрации Сочи


Ночью и утром 7 января в предгорной и горной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях


Прогноз погоды в Сочи на 7 января.

Облачно. Ночью и утром дождь, местами сильный, 
днем преимущественно без осадков.  

Ветер умеренный , при прохождении фронта порывистый. 
Температура воздуха ночью +1+6 днем +2+7˚С.


Гидрометцентр Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СНЕГ В СОЧИ

  • 20 янв, 10:43

ГОТОВНОСТЬ №1

  • 28 май, 22:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина