! Сегодня
 

ПОПЛАВАТЬ... В ДЕТСКИЙ САД

ПОПЛАВАТЬ... В ДЕТСКИЙ САД


В детском саду № 104 открылся плавательный бассейн. В настоящее время он первый и единственный в сочинских детских садах. По этому случаю состоялось  красочное спортивно-театрализованное представление...  

В главных ролях выступили 5-6 летние пловцы, воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Событие неординарное и даже незаурядное для нашего курортного города. Гостями праздника и свидетелями по-настоящему исторического факта стали председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов и глава Лазаревского района Олег Бурлев, руководители лазаревских образовательных учреждений. 

Любопытно, что водноспортивный объект для малышей был построен одновременно с комплексом зданий  детского сада № 104 еще в советское время, в 1989 году. Однако спустя 10 лет бассейн в силу разных причин закрыли, и он не функционировал больше 20 лет. И только в настоящее время, после капитальной  реконструкции всесезонное спортивное сооружение с миссией  укрепления здоровья дошколят вновь открылось. На радость детишкам, родителям, дошкольным педагогам!  Температура воды в бассейне +32  и в детском саду строго следят, чтобы малышам было комфортно и безопасно.

- Конечно, все мы, но особенно наши маленькие воспитанники,  очень рады плавательному бассейну. Пришлось преодолеть немало сложностей, чтобы его возрождение состоялось, и теперь в  учреждении появились новые, по-своему уникальные  возможности для разносторонней учебно-воспитательной работы, для оздоровления детей,  - такое мнение выразила заведующий МДОБУ детский сад общеразвивающего вида № 104 г. Сочи Оксана Егупова.

Возможность регулярно, зимой и летом обучаться умению держаться на воде, основным навыкам  плавания и заодно проходить оздоровительный курс получили около ста малышей старших и подготовительных к школе групп. Занятия в бассейне с группами по 10-12 детей ведутся по специально разработанной учебной программе, их ведет подготовленный инструктор по физической культуре.

- Не только мне, но и всем депутатам Городского Собрания Сочи искренне радостно, что детишки вашего дошкольного учреждения теперь имеют прекрасную дополнительную возможность укреплять свое здоровье и  обучаться навыкам плавания», - сказал Виктор Филонов, приветствуя  педагогов, родителей и воспитанников детсада на открытии спортивного объекта.

Как знать, возможно, случившийся в Лазаревском факт появления зимнего плавательного бассейна для дошколят станет примером другим дошкольным образовательным учреждениям Сочи?  Разве станет кто-либо сомневаться, а уж тем более возражать против того,  что живущие у самого Черного моря сочинские дети ради личного  удовольствия и пользы собственному здоровью должны, даже обязаны «быть на ты» с водным пространством и уметь уверенно, без боязни плавать. И не только в теплых  водах летней поры. Как и не может быть сомнений в том, что с  не меньшим энтузиазмом великое множество сочинских дошкольников и учеников пожелают плескаться и резвиться в бассейнах детских садов и школ.  Ведь нам всем так важно здоровое юное поколение, без болезней и хворей. Да, пока это мечта, но, как известно, ей часто свойственно сбываться. В отдельно взятом лазаревском детском саду она стала реальностью. 


Владимир ЕСИПЕНКО

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАЛЫШАМ

  • 18 ноя, 15:33

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

НЕУСАТЫЙ НЯНЬ

  • 02 мар, 10:02
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина