! Сегодня
 

ЗАБЕГ В СКАЙПАРКЕ

ЗАБЕГ В СКАЙПАРКЕ

В Скайпарке прошёл горный забег по пересечённой местности Skypark Trail 2021. 
В забеге приняли участие 170 спортсменов, среди них взрослых бегунов – 132 человека, 21 – юношей и девушек и 18 детей до 7 лет...

Skypark Trail – это забег по естественному рельефу длиной 5 километров с перепадом высот 600 метров. Соревнования не требуют специальной подготовки. Маршрут богат живописными видами – участники бегут среди колхидского леса и горных тропинок. Это событие стало ежегодным и проводится уже в четвертый раз, исключением стал лишь 2020 год, когда из-за пандемии проведение спортивных мероприятий не представлялось возможным.
Забег стартовал возле скалодрома на территории Скайпарка, а далее прошел вниз по Ахштырскому ущелью к Форелевому хозяйству. На другом берегу реки Мзымта участники поднялись вдоль Корабельных скал и Дзыхринского каньона в Скайпарк.

В мероприятии принял участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. Перед стартом он сказал спортсменам напутственные слова, встречал их на финише и награждал победителей соревнований.

Один из организаторов события Сергей Зачепа после соревнований поделился эмоциями: «Skypark Trail собрал любителей бега после большого перерыва. 70% сегодняшних участников – местные жители, 30% – приезжие из других городов. В этом году мы заметили тенденцию – начали приезжать более сильные участники, известные спортсмены, которые задают новую планку для соревнований». Победитель Skypark Trail, который пробежал трассу за 26 минут 2 секунды, Евгений Яковлев – уроженец Дагомыса. Он принимает участие в забеге не впервые, а в 2019 году уже брал трофей победителя. Результаты соревнований доступны по ссылке
Соревнования Skypark Trail прошли в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы забега – Скайпарк и спортивный клуб «Сочи». Забег прошел при поддержке администрации города Сочи.
Партнеры события: производитель спортивной одежды и экипировки Bergans, радиостанция «Европа Плюс», туристический и горнолыжный магазин «Спорт-Марафон», «Краснополянская косметика», энергетический напиток Red Bull, интернет-магазин спортинвентаря и одежды Anta, производитель ореховых и арахисовых паст, фруктовых батончиков и кокосовых чипсов Happy monkey, типография «Адлер принт», Большой Сочинский дельфинарий парка «Ривьера», компания «GREEN снэки», футбольный клуб «Сочи», производитель детских конфет «Шокомама», садовый центр «Зелёный город».


Ольга ПОЛЕТЫКО,
менеджер по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина