! Сегодня
 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПОСОРЕВНУЮТСЯ В МАСТЕРСТВЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПОСОРЕВНУЮТСЯ В МАСТЕРСТВЕ

 

Сочинские энергетики примут участие в Межрегиональных соревнованиях профмастерства группы «Россети». Сборная команда «Россети Кубань» завершила подготовку к участию в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала служб релейной защиты и автоматики Группы компаний «Россети», которые пройдут 20-29 сентября на базе учебного комплекса ПАО «Россети Ленэнерго» в поселке Терволово Ленинградской области.

В течение соревновательных дней участники 21 команды дочерних структур Группы компаний «Россети» продемонстрируют свои навыки работ по ремонту и обслуживанию устройств релейной защитыи автоматики (РЗА), автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП).
«Россети Кубань» на соревнованиях представит сборная команда в составе ведущих инженеров сектора АСУТП службы РЗА Сочинского филиала компании Александра Маулина и Григория Туркина, а также инженеров по релейной защите и автоматике СРЗА Армавирского филиала компании Ильи Сувязова и Михаила Лазебного. Команду кубанских энергетиков возглавляет главный специалист производственной лаборатории СРЗА департамента РЗА и метрологии исполнительного аппарата «Россети  Кубань» Светлана Потапчук.

Каждой из команд в ходе соревновательной программы предстоит пройти восемь основных этапов, включающих проверку теоретических знаний, отработку практических навыков по диагностике высокоавтоматизированной подстанции, проверке трансформаторов тока 110 кВ, электромеханических реле, микропроцессорных защит, устранению неисправностей передачи оперативной информации АСУТП, оказанию первой помощи пострадавшемуот действия электрического тока и работе со SCADA-системой.
Первый заочный теоретический этап соревнований состоялся в марте текущего года, на нем участники решали задачи по анализу технологических нарушений и работы устройств РЗА, а также дистанционной диагностике и устранению неисправностей АСУТП.
По результатам Межрегиональных соревнований профессионального мастерства будут определены лучшие специалисты и бригады РЗА и АСУТП, а также победитель в номинации «Лучший знаток правил по профессии». Победители представят Россию на международных соревнованиях стран-участниц СНГ, которые состоятся также в Санкт-Петербурге.
Соревнования профессионального мастерства проводятся в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, осуществляющего обслуживание устройств РЗА, повышения качества и безопасности работпри эксплуатации оборудования и демонстрации передового опыта.

Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина