! Сегодня
 

КОМАНДА МЕЧТЫ ВЫХОДИТ НА СТАРТ: сочинские любители велосипедного спорта объединились

КОМАНДА МЕЧТЫ ВЫХОДИТ НА СТАРТ: сочинские любители велосипедного спорта объединились


Ежегодно на дорогах курорта проводится Сочинская многодневная велогонка. А впервые эти знаменитые на весь мир соревнования мастеров велоспорта начались 5 апреля 1954 года и назывались «Всесоюзная весенняя Сочинская многодневная велогонка». Напомним, результаты этой сочинской вело многодневки были отборочными для участия в составе сборной Советского Союза на Велогонке Мира, Чемпионате мира и Олимпийских играх. Однако и сегодня, победа на этапе, а, тем более, по сумме этапов в этой сочинской велогонки не менее престижна. Мало кто знает, что  средняя скорость на равнинном сочинском этапе длиной в 150 километров доходит до 45 километров в час...
Естественно, простые любители велоспорта не могут похвастаться такой скоростью на своих стартах, зато за  последние 10 лет рост числа любителей велоспорта составляет сотни процентов!! Всё больше стартов проводится именно для любителей а сами "поклонники велосипеда" объединяются в команды для совместных тренировок. Одна из таких команд под названием «Профикилюбители» создана сочинцами в этом году. В её планах участие в любительских стартах по велоспорту плаванию триатлону бегу. Среди участников команды как профессиональные спортсмены в прошлом, участник Олимпийских игр, так и обычные любители спорта которые впервые сели на велосипед  после 40 лет…
 Презентация "Профикилюбители" пройдет в конце апреля в одном из санаториев Сочи, и  мы подробно расскажем об участниках этой уникальной команды.  

Владимир КЛЮШКИН

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина