! Сегодня
 

ДИКАЯ ПРИРОДА КРАСНОЙ ПОЛЯНЫ: в Зимнем театре открылась фотовыставка

ДИКАЯ ПРИРОДА КРАСНОЙ ПОЛЯНЫ: в Зимнем театре открылась фотовыставка


Работы члена Союза фотографов России Юрия Дороша представлены в Зимнем театре

На торжественном открытии выставки выступили артисты Сочинской филармонии.— Выставочный проект реализуется в рамках Года экологии. Он открывает зрителю красоту и величие природы Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Экспозиция представлена в Зимнем театре, который в курортный сезон ежедневно посещают около тысячи сочинцев и гостей города. Они смогут любоваться фотографиями природы курорта до конца года, что также будет способствовать развитию экотуризма в Сочи. Фотоработы показывают растительный и животный мир Кавказского Причерноморья, которые необходимо сохранить для будущих поколений, — рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.
Юрий Дорош создал ряд документальных фильмов и видеороликов о природном достоянии Западного Кавказа. Он собрал огромную цифровую библиотеку фото и видеоматериалов. Его фотографии публикуются в различных изданиях о дикой природе и экспонируются на выставках в России и за рубежом.
— Еще в детстве отец меня брал в горы и уже тогда я понял, что хочу, чтобы люди тоже смогли увидеть эти завораживающие пейзажи. Уникальность нашего региона, которую я пытаюсь передать на снимках, заключается в том, что за день можно добраться от субтропиков до ледяных высокогорий. Горное Черноморье — чудесная страна счастья и радости как для местных жителей, так и для миллионов гостей, — рассказал фотохудожник Юрий Дорош.
Вернисаж «Дикая природа Красной Поляны» организован Сочинским концертно-филармоническим объединением.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ИЗ ЖИЗНИ ГОР

  • 12 май, 08:19

ДЕНЬ ГОР

  • 11 дек, 16:22

КУЛЬТУРА ON-LINE

  • 23 мар, 18:21
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина