! Сегодня
 

ПРИРОДА КАВКАЗСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

ПРИРОДА КАВКАЗСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Передвижная фотовыставка «Природа Кавказского заповедника» открылась в ТРЦ Горки ГородМолл. На выставке представлено 50 работ фотографов (Дмитрия Андреева, Александра Перевозова, Сергея Трепета) сотрудников и волонтеров заповедника, влюбленных в красоту природы Кавказа. Они прошли сотни километров, чтобы запечатлеть дикий мир, сохранившийся в заповеднике в первозданном виде. 

Горные хребты, озера, лесные массивы, звездные пейзажи, стада зубров, серны, туры, птицы - неповторимая природа западного Кавказа, все это можно увидеть на чудесных фотографиях. 

Организаторы уверены, после посещения выставки, у гостей курорта "Горки Город" возникнет желание посетить территорию Кавказского заповедника и  своими глазами увидеть эту красоту...

Выставка была подготовлена совместно Кавказским заповедником и NABU-Кавказ в честь 25-летия сотрудничества и одновременно экспонируется в России и Германии. Сейчас показ аналогичной выставки проходит в центральной ратуше Берлина.Союз охраны природы Германии (NABU) – старейшая и самая крупная природоохранная организация Германии, созданная в 1889 году. В настоящее время насчитывает около 650 тысяч членов и 2500 районных и городских местных организаций в Германии.Основой сотрудничества природоохранных организаций стала идея включения Кавказского заповедника и некоторых окружающих его природных территорий в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. NABU взял на себя основные работы по подготовке номинации «Западный Кавказ». 

«Западный Кавказ», как и весь Кавказ, со своим уникальным животным и растительным миром, принадлежит к 36 ключевым точкам по сохранению биологического разнообразия Земли и является важным местом обитания находящихся под угрозой исчезновения редких, эндемичных и реликтовых видов растений и животных. По размерам и сохранности девственной природы «Западный Кавказ» не имеет себе равных среди горных территорий Европы и Западной Азии и является редким примером естественной динамики природных процессов, которые представляют огромный интерес для науки и всего человечества.
Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова является самым крупным и самым известным заповедником Кавказа и одним из старейших в России. Его площадь составляет более 280 тыс. км2. Заповедник создан 12 мая 1924 года на территории, которая в 1888 году была арендована царской семьей Романовых и в дальнейшем стала известна как «Великокняжеская Кубанская охота». В 1979 году по решению президиума Международного координационного совета программы «Человек и биосфера» заповедник приобрел статус биосферного.


Пресс-служба курорта "Горки Город"

Рекламная пауза:
http://сочи-новости.рф/reklama-na-sayte.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ИЗ ЖИЗНИ ГОР

  • 12 май, 08:19

ЗУБРЫ

  • 17 авг, 18:06

ЛЕТО В ГОРАХ

  • 03 окт, 15:37
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина