! Сегодня
 

Стоп-Нарко: в Сочи провели социальную акцию

СтопНарко: в Сочи провели социальную акцию


В Сочи прошла социальная акция «СтопНарко», которая была приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В рамках акции волонтеры удалили более 60 пронаркотических надписей на улицах в Адлерском районе города...
В Сочи в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией традиционно организованы спортивные, культурно-массовые, информационно-пропагандистские мероприятия.
— Проведено 17 мероприятий с охватом более 30 тысяч человек с участием специалистов органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодежной политики, правоохранительных органов, представителей общественных организаций и волонтеров. Основная их цель — формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте, — рассказал заместитель главы Сочи Максим Цыганеш.
Например, в рамках акции «Чистый город» с участием членов антинаркотического волонтерского движения, студенчества, сотрудников отделов молодежной политики администраций внутригородских районов, автономной некоммерческой организации «Про зависимость», МКУ города Сочи «Центр развития молодежи» с улиц города удалено 280 пронаркотических надписей.
Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ будут продолжены в течение года.
Информация о фактах незаконного оборота на территории города принимается дежурной частью УВД по городу Сочи по телефонам 102/112 (с мобильных телефонов), 8(862)269-22-00 (круглосуточно), а также антинаркотической комиссией Сочи по номеру 8 (862) 264-14-70 с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов.


Пресс-служба администрации Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина