! Сегодня
 

Брекет Систем

Ортодонтические брекеты являются основным средством передачи усилия на зубы в ортодонтии; это достигается за счет развития нагрузки от активированной дугообразной проволоки в паз брекета. В качестве стандартного производственного процесса в промышленности используется пайка сплавов для соединения базового и крыльевого компонентов брекетов. https://www.breketsistem.ru   Некоторые из этих сплавов также содержат следы цитотоксичного кадмия, который добавляется для снижения температуры плавления и улучшения смачиваемости. Кроме того, паяльные сплавы на основе серебра образуют гальваническую пару, что может привести к выделению ионов, в основном меди и цинка. Коррозия, которая значительно минимизирована в современных материалах, является основной причиной постепенного растворения припоя, что приводит к отслоению крыла от основания брекета во время ортодонтической терапии или на этапе отклеивания. Чтобы преодолеть эту проблему, некоторые производители представили паяльные материалы на основе золота, которые могут привести к растворению нержавеющей стали из-за образования гальванической пары.

Таким образом, хотя паяльные сплавы могут облегчить изготовление брекетов со сплавами определенных свойств, например, более жесткий сплав для крыла, чтобы выдерживать нагрузки от активированных проволок, и более мягкий сплав для основания, чтобы облегчить эффект отслаивания во время отклеивания, они имеют ряд проблем. Лазерная сварка была относительно недавно внедрена в производство кронштейнов в качестве альтернативы пайке сплавом. При использовании этого метода сварка крыла с основанием не распространяется на основной материал, и таким образом образуется "поверхностное уплотнение", которое ограничивается периферией соединения. Этот метод исключает промежуточные этапы, такие как пайка сплавов, и демонстрирует приемлемые механические характеристики с низким риском разрушения соединения. Процесс литья металлов под давлением (MIM), который значительно расширился за последние несколько лет, включает смешивание металлических порошков с размером частиц в несколько микрон с органическими связующими, смазочными материалами и диспергаторами для получения однородной смеси. Впрыск исходного сырья осуществляется с помощью машины для литья под давлением, аналогичной той, что используется в индустрии пластмасс.
Продукты, изготовленные методом MIM, представляют собой цельные изделия с допусками на нужные размеры около 0,3% и плотностью более 97% от теоретической плотности материала. Пористость - известный дефект MIM-деталей, оказывающий негативное влияние на механическую и коррозионную стойкость большинства MIM-изделий. Твердость протестированных кронштейнов, изготовленных по технологии MIM, варьировалась от 154 до 287 HV, что значительно ниже твердости деталей крыла из обычных кронштейнов из нержавеющей стали, что создает проблемы, связанные с мягкими и податливыми деталями крыла, как отмечалось ранее. 
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ТБО И КУРОРТ

  • 23 июн, 21:06

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина