! Сегодня
 

Здоровые зубы с помощью этих 5 простых советов

Заботиться о своих зубах очень просто. Главное - ежедневно практиковать хорошие привычки, о некоторых из которых вам даже не придется задумываться! С этими 5 советами у вас есть все шансы иметь здоровые зубы и десны на всю жизнь.
Редко кто признает наши зубы самыми сильными частями человеческого тела.ирригатор купить

Мы используем наши зубы не только для пережевывания пищи. Мы используем их для вскрытия неподатливой упаковки, для удержания предметов, когда не хватает рук, а также в качестве удобной открывалки для бутылок. Все эти действия, которым мы подвергаем наши зубы, являются основными факторами, вызывающими заболевания пародонта, кариес и потерю зубов. Конечно, вы можете обратиться к стоматологу при возникновении этих проблем, но он может сделать лишь очень многое, чтобы помочь вашему случаю. На самом деле, зубные имплантаты - это решение номер один для тех, кто лишен одного или нескольких зубов. Однако мы хотим помочь вам, пока дело еще не дошло до этого. Ознакомьтесь с этими 5 советами по уходу за полостью рта.

Придерживайтесь правильного режима гигиены полости рта
Вы чистите зубы с самого раннего возраста, и это замечательно! Те, кто научился искусству чистки зубов в детстве, имеют больше шансов придерживаться его на протяжении всей жизни. Однако, возможно, в подростковом возрасте был момент, когда гигиена полости рта не была предметом вашего внимания. Возможно, были дни, когда вы пропускали чистку зубов, и это постепенно переросло в плохую привычку. В результате этого начинается кариес, и он преследует вас всю жизнь.

Если вы не раз пропускали чистку зубов, сейчас самое время отказаться от этой привычки. Подумайте только, каждый раз, когда вы пропускаете чистку зубов, вы позволяете гингивиту, окрашиванию и кариесу медленно укорениться и разрушить здоровье вашей полости рта. Не позволяйте этому случиться с вами. Начните соблюдать правила гигиены полости рта уже сегодня, включая чистку зубов, использование зубной нити и ополаскивателя для полости рта, и ваше будущее будет вам очень благодарно.

Посещайте стоматолога, даже если вам этого не хочется
В Atlantic Dental Group мы настоятельно рекомендуем вам посещать стоматолога хотя бы раз в полгода. Это не для нашей выгоды, это просто правильное решение для того, чтобы сохранить крепкие и здоровые зубы на всю жизнь. Даже одна чистка в год может оказаться очень полезной по сравнению с тем, если бы вы вообще не ходили к стоматологу. Ваш стоматолог может провести полную чистку зубов, которую вы не можете достичь с помощью одной лишь зубной щетки, и дать вам советы по уходу за зубами, которые подходят именно для вашего случая. В нашем офисе наши стоматологи будут относиться к вам как к другу. Мы не отпустим вас домой, не просветив вас относительно здоровья вашей полости рта.

Некоторые люди не посещают стоматолога из-за финансовых трудностей. К счастью, есть некоторые альтернативы, которые вы можете рассмотреть, если вы относитесь к этой категории. Многие стоматологические школы предлагают бесплатные или льготные услуги, если вы хотите, чтобы вами занимался студент. Существуют также бесплатные общественные клиники, которые предлагают базовые услуги пациентам, соответствующим требованиям. Ваш стоматолог также может предложить на выбор планы оплаты, растягивающие оплату на определенный период времени. В общем, нет никаких причин игнорировать поход к стоматологу.

Вы никогда не сможете пить достаточно воды
Питьевая вода стоит на втором месте после чистки зубов, если говорить о гигиене полости рта. Вода вымывает частицы пищи, которые застревают между зубами, деснами и языком. Это единственное средство для полоскания рта (кроме ополаскивателя для рта), которое не нанесет серьезного вреда вашим зубам. Ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов воды, не только для того, чтобы оставаться гидратированным, но и для того, чтобы вымыть все задерживающиеся сахара и бактерии.

В то же время избегайте слишком сладких напитков. Вы взрослый человек, мы не можем запретить вам пить газировку, даже если вы будете макать в нее свою еду. Однако в конечном итоге вы заплатите за употребление слишком большого количества газировки потерей зубов и заболеванием десен. Кроме того, напитки с сахаром пересушивают полость рта и вызывают обезвоживание. Один из самых надежных способов сохранить все зубы на всю жизнь - просто отказаться от газировки и подобных напитков.

Делайте качественные инвестиции в средства гигиены полости рта
Когда речь идет об уходе за зубами, нельзя срезать углы. Если вы хотите иметь крепкие и здоровые зубы, вы должны инвестировать в них. Очень важно менять зубную щетку не реже одного раза в три месяца, а если вы преодолели период болезни, то и раньше. Зубные щетки не так уж дороги, самая недорогая марка справляется со своей задачей не хуже, чем профессиональные марки. Вы также можете приобрести электрическую зубную щетку, которая поможет удалить частицы пищи и проникнуть между зубами еще до того, как вы приступите к использованию зубной нити.

Не забывайте о зубной нити и ополаскивателе для рта! Использование зубной нити важно, поскольку она помогает очистить ту половину зубов, которая недоступна для зубной щетки. При правильной технике это может занимать не более минуты каждый день. Еще одна вещь, которую следует добавить в список покупок, - это лекарственный ополаскиватель для рта. В отличие от обычных ополаскивателей для рта, которые лишь маскируют неприятный запах изо рта, лекарственные ополаскиватели для рта благодаря специальному составу борются с пародонтозом и кариесом и предотвращают их. Помните, что вложения в гигиену полости рта, сделанные сейчас, окупятся в долгосрочной перспективе.

Придерживайтесь сбалансированной диеты, богатой витаминами и минералами
Тонкий слой эмали, защищающий ваши зубы, каждый день испытывает огромную нагрузку. Он борется с бесконечной атакой кислот, которые образуются в результате расщепления бактериями пищи на поверхности зубов. Вот почему эмаль нуждается в поддержке в виде здорового питания. Убедитесь, что вы потребляете много продуктов, богатых витаминами A-E, кальцием, магнием, калием и йодом. Они помогают укрепить эмаль и реминерализовать зубы, так как они готовятся к контакту со следующей пищей.

Если вам трудно найти продукты, содержащие эти необходимые витамины и минералы, у вас есть еще один вариант - пищевые добавки. Вы можете легко найти таблетки добавок в аптеке, и никогда не помешает иметь их запас, даже если у вас и так сбалансированная диета.
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

ТОГО ЕЩЕ БУДЕТ

  • 09 апр, 12:03
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина